Прочее кулинарное

какие блюда (кроме горшочкой и курицы) готовите в Аэрогриле?

Картофель запеченный

Картофель чистим, режем кружками чуть тоньше 1 см, смазываем его маслом или майонезом, солим, выкладываем на среднюю решетку, выставляем температуру на 260 градусов, при «средней» скорости вентилятора. Готовим 20 минут. Картошка получается очень вкусной, с такой запеченной ароматной корочкой.

Свиная лопатка печеная

Мясо нарезать порционно по 100 г и отбить, натереть маслом и специями. Положить на среднюю решетку. Готовить 30 минут, температура 220 градусов, скорость средняя.

Капуста тушеная

Шинкованную капусту с луком залить бульоном. Подсыпать сахар, влить уксус и перемешать. Готовят при температуре 205 градусов, скорость вентилятора высокая, решетка средняя, время 20 минут.

300 г капусты, ½ стакана бульона, 50 г масла, 1 луковица. 3 ч. л. сахара, 1 ч. л. уксуса
Татьяна Сумина(Мясникова)
Лучший ответ
Мясная запеканка-500 граммов мясного фарша, кусок белого хлеба, луковица, 1 столовая ложка масла, соль, перец. Для сырного крема: 50 граммов сыра, небольшой стручок красного сладкого перца, 2 столовых ложки майонеза. Приготовление
Подготовка: Белый хлеб замочить, покрошить его в мясной фарш, посолить, поперчить. Лук мелко порубить, добавить в фарш. , Сырный крем: сыр натереть на терке, перец мелко нашинковать. Добавить 2 столовых ложки майонеза, перемешать.
Приготовление: В противень выложить мясной фарш. Сверху залить сырным кремом. Закрыть крышкой. Запекать в течение 30 минут при температуре 260 градусов. Скорость ВЫСОКАЯ. За 5 минут до окончания приготовления крышку открыть.