Пицца средиземноморская
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
анчоусы – 1 баночка
помидоры – 1кг
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
маслины (без косточек) – 18 шт.
базилик (листья) – 12 шт.
сыр моццарелла – 300г
соль – 1/2 ч. л.
чёрный перец (свежемолотый) – по вкусу
оливковое масло
дрожжевое тесто для пиццы – 300г.
Рецепт приготовления: Пицца средиземноморская
Приготовить тесто для пиццы. Духовку разогреем до 220С.
Анчоусы сполоснём, помидоры, сняв кожицу, мелко порежем. Разогреем две ложки оливкового масла и немного поджарим на нём лук и чеснок, не подрумянивая. Добавим помидоры и всё потушим вместе минут 5. Базилик нарежем кусочками.
Тесто ещё раз хорошенько помесим и раскатаем на два тщательно смазанных противня. Положим на тесто помидоры, ломтики сыра, анчоусы и маслины. Помидоры посыплем солью, чёрным перцем, базиликом и сбрызнем оставшимся оливковым маслом. Печём 15-20 минут и подаём горячей.
Пицца со шпиком
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
свиная грудинка (с прослойками мяса) – 400г
дрожжи – 6г
1 чайная ложка сахарного песка, 150 г маргарина, 600 г муки, 1 чайная ложка соли, 2 яйца, 125 г рубленных лесных орехов, 2 чайные ложки измельченной зелени.
Рецепт приготовления: Пицца со шпиком
Нарезать мелко грудинку и поджарить кусочки в сковородке (без жира) , после чего откинуть их на плотную ткань. Развести в теплой воде (400 мл) дрожжи и сахар, накрыть и поставить в теплое место для брожения. В муку, смешанную с солью, положить яйца, растопленный маргарин, прибавить опару и вымесить гладкое тесто. Перед окончанием вымешивания добавить в тесто орехи (100 г) , зелень и кусочки сала. Скатать тесто в шар, накрыть чистой тканью и поставить в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в два раза) . Форму густо смазать жиром, обсыпать оставшимися орехами и заполнить тестом. Дать тесту полежать еще 15 минут, после чего выпекать в течение 50 – 60 минут в предварительно нагретом духовом шкафу при температуре 200 С.
Прочее кулинарное
как правильно готовить пицу? (чтобы получилось как в пицерие)
ПИЦЦА (Италия)
Тесто: 200 г муки, 15 г дрожжей, 100 г теплой воды, 1 столовая ложка растительного масла, соль.
Начинка: 4 спелых помидора, 1 столовая ложка растительного масла, 1 долька чеснока, 100 г твердого сыра, соль, перец.
В большую посуду насыпать муку, ввести дрожжи, разведенные в небольшом количестве воды; растительное масло, соль. Замесить тесто, прикрыть его влажной салфеткой и поставить на 1-2 часа в теплое место. Из подошедшего теста сделать лепешки диаметром около 20 см и толщиной в полсантиметра. Выложить на смазанный маслом противень. Перед тем как поставить тесто в духовой шкаф, его следует наколоть вилкой, смазать маслом (растительным) , выложить нарезанными помидорами, посыпать тертым чесноком, сыром, сбрызнуть оставшимся растительным маслом, посыпать пряностями, посолить, выложить дополнительные компоненты начинки. Помидоры предварительно обдать кипятком и снять с них кожицу. Возможны различные варианты начинки, но помидоры в пицце обязательны. Выпекать в предварительно разогретой духовке около 20 мин. , подавать только свежей, горячей.
Вариант начинки: 4 помидора, 1 луковица, 1 чайная ложка растительного масла, 50 г консервированных грибов, 2 столовые ложки картофельного пюре, 40 г колбасы, 40 г твердого сыра, соль, перец. Все мелко нарезать и добавить предварительно спассерованныи в растительном масле лук. Смесь наносить на лепешки и выпекать. В качестве начинки в пицце могут использоваться рыбные консервы, тушеные грибы, вареное или копченое мясо, оливки, чернослив и др. продукты, которые вам по вкусу.
раскатать тонко тесто и размазать сверху соус помдорный, поставить в духовкукак испекется вытащить и посыпать сыроми на пару минут опять в духовку. наз ся маргерита. вкусно.
для начала печь купи, как у итальянцев-200 000у. е.