Прочее кулинарное

Хочу запечь сладкий перец----научите!!!!

Евгения Кучер
Моешь, кладёшь на противень и запекаешь :-) я люблю в целом виде, так внутри весь сок сохраняется, а потом ободрать шкурку и уже на тарелке залить их соусом из помидор и лука. . ой, это такая вкуснятина. . моё любимое блюдо.
Надежда Рябко
Лучший ответ
Галина Загайнова не, ну что это вкуснятина и нямка никто не сомневается, но шо это за блюдо такое: заживо зажаренный перец вместе с кишками с ободранной кожей залит кислотой из помидора и разъедающим соком лука????Вы, мадам, живодер!! или живодерка?! Как правильно будет???
фаршированный сладкий перец запеченный

Стручки перца разрезать вдоль, удалить семена и помыть. Залить горячей водой и поставить на 20 минут, чтобы они немного размякли (можно использовать маринованные стручки сладкого перца) . Подготовленные половинки перца начинить сыром или мясным фаршем. Сложить половинки вместе и обвязать нитками. Желтки смешать с водой и мукой. Отдельно взбить белки. И то и другое добавить в тесто. Подготовленные стручки опустить в жидкое тесто, после чего запечь каждый в отдельности в кипящем жире. Готовые стручки выложить на папиросную бумагу или на сито и дать стечь лишнему жиру. Подать на стол с соусом.

Ингредиенты на 2 порции:
перец сладкий
4 шт

яйцо
2 шт

мука
2 ст. ложка

вода
1 ст. ложка

сыр
120 г

или мясо любое
100 г

лук
0.5 шт

жир
по вкусу

соль
по вкусу

перец
по вкусу
Елена Матюха
Можно просто в духовке запечъ, толъко время расчитайте, чтоб недолго, можно вообще просто над горелкой подержатъ, чтоб слегка поджарился, кожицу содратъ, посолитъ и естъ. Если мерец красный болъшой, то естъ оченъ вкусный рецепт, ошпарте его кипятком, кожу снимите, порежте, посыпте солъю, тертым чесноком, выжмите немного лимона и слегка маслом полейте, лучше оливковым.
Евгения Кучер Спасибо!!!!
Я пеку его в духовке, переворачиваю, чтобы с разных сторон кожица вздулась, чищу, отельно жарится лук с морковкой, заливается помидорами и проварить эту смесь, посолить. Выложить почищенный перец, ну как ромашку, посередине выложить смесь. Можно почищеннй перец, порезать крупно, обжарить с луком и морковкой, залить сметаной, вконце добавить чуть чеснока.
Ольга Вервейн
Евгения Кучер Спасибо!!!!
Перец можно не только запечь но и поджарить на масле, тоже будет вкусно!
Берете перец, чем нибудь фаршируете его (рис. мясо. овощи. специи) ставите его в емкость (тушилка) заполняете водичкой на треть и в духовку наметанкой 30-40 мин. а дальше со сметанкой.