Прочее кулинарное
Можно ли хранить сладкий перец в морозилке?Как заготовка на зиму?Кто пробовал?
А так же морковь тёртая и петрушка резаная, свежие баклажаны тёртые, целые грубые получаются, кабачки тёртые, очень удобно, сразу всё на сковородку и икра из свежего ну очень вкусно, одна знакомая режет помидоры кружочками ложит их на плоскую тарелку замораживает и в пакеты без тарелки, говорит вкусно можно и салат и с яйцами жарить, но я не пробовала
Я режу перец и в пакет для замораживания. А целый перец - срезаю ножку, вычищаю все зернышки. Перчики вкладыаю один в другой (обычно 3 шт. ) и тоже в пакет и в морозилку. Прекрасно сохраняется.
Екатерина Лисовая (Семыкина)
А как Вы потом их отделяете один от другого?
Без внутренностей можно сложить в пакет для заморозки.
И в морозилку.
Потом фаршировать без проблем.
И в морозилку.
Потом фаршировать без проблем.
Я не только морожу просто резанные перцы, но и фаршированные мясом. Потом просто отвариваю в подсоленой воде.
Хорошо промыть. Протереть насухо или обсушить. Я раньше не чистила, а так складыывала в морозилку, много места занимает. Теперь отрезаю шляпку, дастаю семечки и вставляю перец друг в дружку. В кулек и в морозилку. Морожу примерно 3-4 порции, это где то 30-35 штук. У меня в протвень входит по 8 штук. Зимой дастаю, даю немного полежать при комнотной температуре, чтоб сильно не растаял, фарширую запекаю или тушу в кастрюле. Если сильно разморозите, то будет каша.
можно хранить и целиковый и нарезанный, только я не очень люблю такой перец в салатах, добавляю в первые блюда и в горячее
Прошлой осенью заморозила, на Новый год были отличные перчики фаршированые. Я в 2-х вариантах замораживала просто очищеные и уже нафаршированые. В этом году опять наморожу. Очень вкусно и удобно.
Для фарширов. -целый, вставлен друг в друга, для салата или для тушения сначала бланширую, потом снимаю кожицу и замораживаю.
можно.
Замораживаю целиком. Еще молю на мясорубке красный сладкий перец+ красный горький, ставлю на 1-2 дня в теплое место, для того чтобы перебродил, после кипячу, раскладываю по банкам и употребляю в течении зимы вместо томата. Очень полезно и вкусно.
да, и целиком и нарезанный, мы постоянно делаем
Каждую зиму делаем такую заготовку. Накладываем в целлофановые пакеты и в морозилку. Так же можно их сразу зафаршировать. Только в этом случае. Его нужно будет съесть в течении 3х мес
можно нормально сохраняется
у меня постоянно есть такой перчик, резанный и целый (для фаршировки) . отлично вообще!
Хранить можно. Комменировать не буду. Уже много ответов Вы получили.
очень хорошо получается, а можно заморозить ассорти с баклажанами и помидорами