Прочее кулинарное
Вам нравится лечо? Зимний салат из сезонных овощей. Готовите на зиму? Вообще, какие заготовки на зиму сделали?
Покупаю иногда(заготовки не делаю
Да, лечо мне нравится. Мне вообще, термообработанный перец нравится гораздо больше, чем свежий. Он так вкуснее) В этом году ничего не закатывала, и в ближайшее время не буду. В конце сентября, сколько успею, сделаю..А так, всегда закатываю помидоры черри - сладкие, кисло сладкие, острые. Помидоры "сливки" половинками в медовом маринаде, помидоры с сельдереем, помидоры в собственном соку, помидоры в желе, огурчики в томате и ещё много у меня любимых рецептов...Лечо тоже закатываю - пару-тройку баночек.
заготовки не делаю. мне жаль своего времени и здороовья. свежие овощи есть круглый год. могу пару перцев замариновать , когда захочется.
...нравится лечо?...
Нет.
Но - нравился: болгарский, в советское время.
Когда со свежим были не просто сложности, но свежего просто - не было.
А сегодня... стопудово согласен с ilana moses.
Нет.
мне нравится все, что хранится до весны , лечо , огурцы, помидоры , обяательно свекольная заготовка , для борща но я и так ем с майонезом , грибов наделала уже , на пути свекла , помидоры
лечо уже не делаю отпала надобность в нем
из закаток делаю соус томатный с яблочным пюре с кабачковым пюре, с тыквенным пюре.
с десяток баночек маринованных огурчиков. В основном все замораживаем и естественно солим бочками огурцы
Мой любимый, а пока только кабачковую икру
Лечо люблю, но готовлю его в малых количествах и сразу съедаю
Терпеть не могу банки-склянки за редким исключением.Предпочитаю заморозку сезонных овощей -август-сентябрь, возможно, даже октябрь. Зимой делаю то, что я захочу.
Да, лечо люблю. Но, увы, больше не делаю заготовки. Чтобы вкусно получалось, нужны вкусные, с огорода овощи. С этих парниковых будет неизвестно что.
обожаю лечо и всегда беру у бабушки ее заготовки
Лилия Кубрак
с салом или с колбасой?
Готовлю аджику, огурцы солю, капусту квашу, лечо варю.