Прочее кулинарное

Оливковое масло из маслин или оливок ?

Оли́вковое ма́сло (уст. прованское масло, деревянное масло) — растительное масло, изготавливаемое из плодов оливы европейской (лат. Olea europaea). По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Наиболее ранние свидетельства производства оливкового масла относятся к эпохе Древнего Египта, Древней Греции и Финикии [1].
Gunes Ayzade
Лучший ответ
из косточек
Это одно и тоже Оливки это недозрелые маслины
Мария Кожабаева Наоборот) маслины - недозрелые оливки
В Италии все плоды оливкового дерева называются оливками, независимо от их цвета. Оливки могут быть зелеными, фиолетовыми или черными
яблоки бывают тоже разного цвета - название не меняется и сок тоже яблочный у всех. Так и оливки - масло получают из разных сортов, которые содержат от 28 до 80% масла.
Оливы и маслины - это плоды одно и того же дерева, просто на разной стадии созревания.
Масло давят и из зеленых и из черных.
Давят и из косточек, но то масло гораздо дешевле.
Из тех и других.
Жанна Загорец
Оливки и маслины это одно и то же! Растут они на одном дереве!
Наберите в поисковике то и другое.
Называют их, просто, по-разному.
Лидия Воронина
Из оливок.
маслины и оливки это одно и то же
Жанна Беляева
НЕ вы не правы! Из оливок - оливковое, из маслин - маслиновое, а с добавлением сливок - сливочное (масло + сливки).
Анна Чижова
Лидия Воронина А из машин - машинное?
Деревня, оливковое масло из оливок, а маслины тоже самое - это не спелые оливки.
ахаха. из глутамата натрия и жира! мож крабовые палочки из крабов.. . ага..
нет, оливковое масло из маслин делается