Прочее кулинарное
Скоро появится зелень. Вы как нибудь используете "подножный корм"? Если можно,поделитесь рецептиками. Спасибо.
Использую . СНЫТЬ, пока она молоденькая. Нравится в салатах овощных. Крапиву тоже добавляю в салаты, предварительно ошпарив.
обязательно
использую всё
крапиву, черемшу, одуванчик и сурепку из дикорастущих
из черемши салат с майонезом, очень полезный,
сурепка заменяет редиску, пока та не налилась ещё...
и всю зелень с грядки: укроп, петрушку, сельдерей, зелёный лук.. .
даже лепестки цветов я использую, в яблоневых лепестках много железа,
в вишнёвых - полезных микроэлементов
добавляю зелень в супы и салаты, в гарниры.. .
варю щавель и крапиву, зелёный супчик...
использую всё
в вишнёвых - полезных микроэлементов
Я делаю "мазилку": зелень укропа, кинзы, базилик мелко нарезать и смешать с майонезом, выдавить туда чеснок и все перемешать. Идет хоть с чем, со свежими овощами, с мясом, с макаронами. Хоть с чем. Главное всем нравиться, и мужикам тоже. Попробуйте, очень вкусно. А потом можете в эту смесь добавлять свои любимые травы.
Салат "Весна"
200гр. зеленого салата, 200гр. редиса, 200гр. огурцов, 50гр. зеленого лука, 2вареных яйца, 100гр. сметаны, соль.
Салат порезать поперек листьев, редис иогурцы-кружочками, зеленый лук покрошить. Перемешать, посолить, полить сметаной, украсить дольками яиц.
люблю молодую крапиву. нарвать 4 5 штук помять в руках и чуть посолить. только мест кде можно нарвать всё меньше.
В свежей весенней зелени очень много витаминов. Различные салаты, овощные супы, делаю смесь укроп, петрушки (что в наличии есть) смешиваю с чесноком, плавленым сыром, и брынзой. Этой смесью намазываю кусочки хлеба и запекаю в духовки до золотистой корочки. Безумно вкусные гренки особенно со сладким чаем.