Прочее кулинарное

Фаршмак??? Поделитесь рецептиком только пожалуйста своим. Спасибо.

лучше брать готовое филе селёдки.... пропускаем через мясорубку с луком. добавляем масло (сливочное) и мелконарезанный укроп (можно и без укропа, если селёдка была со специями)... готовую массу на чёрный, мягкий хлеб и с чайком))))..
Alya Gold
Лучший ответ
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=794 - я так же делаю, только добавляю ложечку томатной пасты для цвета (более красивый цвет получается)!! !Удачи!! !Да, и еще - я хлеб не кладу!!!
Форшмак - строго БЕЗ МАСЛА И СЫРА! По-моему - не самое вкусное блюдо из селедки. Никогда не съедается полностью.. .
Селедка, лук (сырой или пассерованный) , яблоко (по вкусу) , размоченный в молоке хлеб, ДУШИСТЫЙ перец, горчица, желток крутого яйца, картошка (опционально) . Все - по вкусу.
Алеся Аширова
Это не фаршмак, но тоже очень вкусно! !
Блюдо называется "красная икра".
Селедка перекручивается в мясорубке. Там же перекручиваем 2 плавленных сырка (можно-Дружба) и одну среднюю сырую морковь. Добавляем в полученный фарш 200 гр. размягченного сливочного масла. Все тщательно перемешиваем. Намазываем на хлеб (белый или черный) . Закрываем глаза и откусываем!! ! Название оправдывается!!!!
Valentina Savinova
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=794 - я так же делаю, только добавляю ложечку томатной пасты для цвета (более красивый цвет получается)!! !Удачи!! !Да, и еще - я хлеб не кладу!!!.Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Рецепт из советского прошлого: селедку пропустить через мясорубку ( в те времена косточки накручивались на нож и легко так удалялись) . Добавить размягченное сливочное масло, вареное яйцо, и отварной картофель по вкусу. Украсить (классика) рубленным зеленым луком. Вообще это намазывалось на хлеб и шло на УРА.