Прочее кулинарное

Вопрос про пароварку

Стоит ли ее вообще покупать? Ваша семья довольна? Боюсь, как бы мои, привыкшие к жареному и жирному, не обплевались от вареной еды.
Анна Макашова
вкусы поменяются со временем. но раз вы настроены плеваться, то полагаю, и не стоит приобретать.
у нас в семье пароварка используется в среднем раза 3 в неделю. ребёнок не понимает, когда видит жареные котлеты -зачем ему подали коричневое мясо, когда в пароварке котлетки такого нежного цвета получаются. Муж форель предпочитает на пару, а не из духовки. я не против того, чтоб моя семья питалась правильно. Это здорово. наложил туда всего. она парит, я свободна. выключится сама, ещё и позвонит, за стол пригласит))
Телешова Наталья
Лучший ответ
нет не стоит. лучше добавте еще денег и купити мультиварку.
у меня была пароварка за 4 года я ей пользовалась раз 20 - 30.
теперь купила мультиварку (в ней есть функция пароварке) - готовлю только в ней, мужу очень нравится. в ней жарю, тушу, каши делаю, на пару готовлю, супы варю и всякие коржики для торта пеку.
Если позволяют средства, то почему бы и нет
Жареное и жирное - оно ведь хорошо до поры-до времени. Потом либо желудок, либо поджелудочная, либо печень дают сбои. У меня пароварка уже почти год, рада ей неверноятно. Во-первых, приготовленные на пару продукты гораздо вкуснее, чем сваренные в воде. Их даже солить не надо, они наполнены собственным вкусом. Во-вторых, не надо переживать - не подгорит ли, не выкипит ли (особенно если фрукты) . В-третьих, полезно.
У ребенка возникли проблемы с желудком. Врач посоветовал приобрести пароварку. Брокколи, зел. фасоль, куринные котлеты, рыба, приготовленные на пароварке избавили ребенка от проблем, а пароваркой пользуемся и сейчас. Вкусно и не калорийно!
У нас есть и мне очень нравится - всё очень вкусно и полезно получается, любимое блюдо - рыба!