Прочее кулинарное
Выручайте, плиз! Муж заказал жареную печенку /просто жареную, в сухарях/. А у меня она никогда мягкой не получается (((
Научите пожарить, чтоб мягкая была и сочная, очень прошу... Только не тушеной в сметане и с луком, это я умею. Мне надо ЖАРЕНУЮ.
Порежьте на пластины, отбейте и обжаривайте не дольше 3 минут с каждой стороны. Подробнее: http://www.liveinternet.ru/users/mila1977/post124686044/
я её жарю на каждой стороне наверное меньше минуты.. . обычно я пою 1 куплет ...
нужно положить её в раскалённый жир, почти сразу же перевернуть, ещё 1 куплет
и убавить температуру.. . и вскоре выключить. Закрыть крышкой. ..она сама "дойдёт.. .
и останется мягкой
пленку снимайте, порежте кусочками, промойте, залейте на час молоком.
Потом всё это на дуршлаг (промывать водой ненадо) , росолить. обвалять в яйцах и сухарях. обжарить, долго жарить нельзя иначе печенка будет жесткой.
Печень нужно жарить не дольше 5-7 минут, тогда она будет мягкой и солить в самом конце
Замочите предворительно на 30 мин в молоке. Потом обмокните бумажными полотенцами, посолите, обваляйте в сухарях, а далее жарите в раскаленном масле не более 1 мин с каждой стороны.
та же фигня
вымочите в молоке 2 часа сначала, а потом на раскаленной сковороде жарить не более 10 минут в переворот . будет сочно. если жарить больше 10 минут - высохнет, весь секрет .
как только кровь отдала-выключайте, сама дойдет. Меня так бабушка учила. Печенка всегда у меня просто супер
Порежьте на кусочке обжарьти с двух сторон слегка, добавьте лук, и пусть потомиться на мелком огне мин 15.Самое главное не пережарить из за этого она сухая, проколите с двух сторон и сковородку хорошо разогрейте.
Печень не будет жесткой если солить ее прямо перед снятием с плиты. Ну и не пережарить, конечно.
стаж готовки - 25 лет
Зло берет, тут томить предлагают, самый толковый ответ Мила дала.
Даже передержав 2 мин. , получите печенку, с которой муж Вас пошлет.
Слегка отбить - обвалять в сухарях - обжарить
сверху рленку снимите.
Раскалите масло на сковороде, печень в сухарях обваляйте. Положите на сковороду и накройте крышкой. Жарьте не долго, чем дольше температурная обработка, тем жестче становиться печенка. Удачи Вам!