Прочее кулинарное
Друзья,может и повторяюсь, но срочно подскажите рецепт соуса для котлет!!!!
мои родители всегда готовые котлеты (жареные уже) складывали в кастрюльку на обжаренный на сливочном (важно) масле лучок и заливали сливками или сметаной, лаврушку, соль добавляли и так тушили минут 15-25, вкусно было страсть! Я так редко делаю, ленюсь, мои мужчины съедают котлеты обычно еще до того как я их хоть как нибудь украсить успею- с пылу с жару:))))
Взять по 1 штуке некрупных морковки и лука, поджарить с 1 столовой ложкой сливочного масла и такой же порцией муки, затем добавить 1/2 стакана томат-пасты, размешать, влить 250 миллилитров мясного бульона или воды и проварить на слабом огне минут 10. После готовности посолить, положить немного аджики, кусочек сливочного масла размером с грецкий орех, тщательно перемешать.
Мелко режешь лук репчатый, пассеруешь до прозрачности. Добавляешь туда ложку муки. Вливаешь на сковороду 0,5 л бульона, слегка выпариваешь. Добавляешь ложку горчицы. М-м-м, сам бы ел, да денег нет...
обжарить лук и морковь, влить воды или бульон, чуток муки, специи и зелень.
Поджарить лук с морковкой, добавить 1 ст. ложку муки, 1-2 ст. ложки томата (можно кетчупа) , помешивая, добавлять медленно воду или бульон (чтобы не было комочков) , посолить, поперчить, ч. л. сахара, поварить минут 10, если есть сметана, можно положить пару ложек, еще пару минут покипятить.
В супермаркетах продаётся куча готовых соусов, берите любой и не прогадаете! Я люблю магги болонез, но он идёт к гарниру спагетти, а есть ещё много всяких.
Кетчуп и майонез перемешать в равных пропорциях и всё пальчики откусеш!