Прочее кулинарное

Как и когда появилась кулинария???

Когда появилась на свет кулинария, с множеством рецептов приготовления блюд, точно скажут только далекие предки первобытного человека. Какой была примитивная кулинария у первобытных народов, как много она преодолевала препятствий, прежде чем предстала перед нами во всей красоте высокого искусства. Кулинария сумела собрать в себе, все самые новые открытия в области приготовления еды учитывая разные вкусы. Старые предания повествуют о том, что человечество питалось растениями, съедобными корнями, семенами деревьев. Это был тот вид продуктов питания, которые не надо было ни у кого отбирать, при помощи оружия, как мясо, и растения можно было употреблять в сыром виде без того чтобы подвергать тепловой обработке. Возможно именно поэтому человек стал самостоятельно выращивать, возделывать и культивировать растения, а некоторые завозить из заморских стран.

Первые кулинарные книги появились в V веке до н. э. в греческих колониях на острове Сицилия. И тогда считалось, что искусством кулинарии должны владеть не рабы, а свободнорожденные. За 25 столетий этот вид книг никуда не делся
Новые продукты появлялись в результате географических и научных открытий, технологических инноваций и т. д. Общение народов обогащало культуры и кулинарии. К примеру, мороженое стало результатом фантазии и таланта кулинаров разных эпох и народов.
Светлана Наумова
Светлана Наумова
37 370
Лучший ответ
Это от первобытных людей. Они так хотели есть что могли даже травку скушать!
M S
M S
10 135
Когда первобытный человек случайно уронил хобот мамонта в костер. Надо было как-то оправдаться перед племенем за испорченную еду, вот он и стал придумывать себе оправдание. Ну а если серьезно - многие кулинарные шедевры появились совершенно случайно. Помидоры, вообще до последнего времени считались ядовитыми и были приготовлены и поданы на стол знаменитому политику с целью его убийства. Повар, приготовивший это блюдо, через несколько минут после подачи на стол жаренных помидоров, съедаемый муками совести, покончил жизнь самоубийством, а политический деятель - жил еще очень долго и в свое удовольствие.