Прочее кулинарное
У мужа скоро Д. Р. , хотим съездить на пикник! Что можно приготовить вкусьненького?
50%на50%, то что нравиться тебе и то что ему
Сёмгу и индейку пожарить на решётке, сёмгу можно и на шампурах или на веточках на костре, даже каждый сам для себя может пожарить на костре, сардельки на костре, шашлык, картошку запечь в углях, салатики приготовить, взять овощи, хлеб
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Лаваши (2 листа)
Сыр колбасный — 250 г
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
в быстрофф заеХАТь
На пикнике главное шашлык и весёлая гулянка)
семгу (или форель) замариновать: майонез, соль, перец
Обжарить на решетках, получается нежная и вкусная, а главное быстро :)
Шашлык!!!)))
Картофель запечённый "Пикник":
* Картофель - 1 кг
* колбаса - 200 г
* лук - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* огурец маринованный - 2 шт.
* соль
* перец
* майонез
Заранее готовим салат. Нарезаем кубиками колбасу, отваренный картофель, огурец, яйцо, лук, заправляем солью, перцем, майонезом. Заранее вымытый дома сырой картофель, на природе заворачиваем в фольгу (берём крупные картофелины, заворачиваем каждую отдельно) . Помещаем картофель в прогоревшие угли на 50 минут.
Затем вытаскиваем готовый картофель, разворачиваем, разрезаем пополам, на каждую половинку накладываем салат, подаётся прямо на фольге. Очень аппетитно и оригинально. Можно использовать любой салат, но желательно наличие мясопродуктов и остроты.
Жаркое на шампуре:
250 г говяжьей вырезки, 50 г копченого шика, 150 г ржаного хлеба, перец, соль.
Мясо разрезать на 5 кусочков, отбить, посолить и поперчить. Шпик нарезать на 4 кусочка, хлеб - на 6 кусочков. Все нанизать на шампур: хлеб, мясо, шпик и т. д. На концах шампура должен быть хлеб. Жарить над раскаленными углями, поворачивая.
Хлеб с начинкой:
* 1 батон белого хлеба
* 125 г мягкого сыра
* 2 помидора
* 75 г ветчины
* соль, чеснок
* оливковое масло
Сделать на батоне надрезы. Сыр, ветчину и помидоры нарезать ломтиками, приправить и, чередуя, положить в надрезы. Чеснок измельчить и смешать с маслом. Выложить хлеб на фольгу и полить маслом с чесноком. Закрыть фольгу и запечь в духовке.
* Картофель - 1 кг
* колбаса - 200 г
* лук - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* огурец маринованный - 2 шт.
* соль
* перец
* майонез
Жаркое на шампуре:
Хлеб с начинкой:
* 1 батон белого хлеба
* 125 г мягкого сыра
* 2 помидора
* 75 г ветчины
* соль, чеснок
* оливковое масло
Можно пиццу приготовить, кекс, пару салатиков, картошку отварить, ну и можно взять мангал и шашлыки приготорвить. Ещё можно ципленка табака - очень вкусно.
шашлык конечно
Мы на пикнике жарим на шампурах шампиньоны, маринуем их перед этим в майонезе с чесноком, получается вкусно!
Шашлык, салатики разные ...