Прочее кулинарное

завтра д.р. хочу сделать пивной стол. подскажите какие нибудь оригинальные закуски к пиву.

[Z
[Zulya]
Попробуйте
1) ЧИПСОВЫЕ РОЗЕТОЧКИ
-на чипсинку положить тоненько нарезанный кружочек сырокопченой колбасы (по толщине такой же, как чипсина) , сверху можно выдавить немножко плавленного (почти жидкий такой сыр продается или самому в микроволновке какой есть растопить) .
- на чипсинку положить тоненько отрезанный ломтик твердого сыра (или мягкого - для сэндвичей подается такими пластиками упакованный) , сверху прямо по 3 зернышка красной икры.. .
2) ТРОЙНЯШКИ К ПИВУ
готовим три вида "соломки":
-нарезать тонкой длинненькой соломкой черный (или серый, типа дарницкого) хлеб, сделать сухарики (в духовке - это быстро) . Получатся такие хлебные палочки.. .
-начистить вяленой соленой рыбы (не мокрой) - какая есть... и ее тоже нарезать примерно такой же длинны, как и хлебные палочки.. .
- взять пучок зеленого лука нарезать поперек прямо пучком.. .
ВСЕ ЭТИ ТРИ вида соломки поставить в рядом в три стаканчика (как цветы - торчком)... .
УХОДИТ на УРА!
Можно эти стаканчики поставить в центр большого разноса, а оставшееся на разносе место заложить этими чипсовыми розеточками.. .
(Про салфетки не забудьте!).. Приятного пивопития! И с наступающим ВЕРБНЫМ!! !
Ольга Марусина
Лучший ответ
лещ вяленый, чехонь там. на газетке
А ещё гренки из бородинского хлеба. Обжарить ломти хлеба на масле, посыпать тертым чесноком.
Можно также положить ломтик маринованного огурца и шпроты
Крабовые палочки в кляре, посолить.
сыр в кляре
креветки отвари!
Салат Египетская Ночь с Нефиртити
Помидоры залить кипятком затем через 5 минут охладить, тделить от кожуры
Грецкие орехи измельчить и смешать с помидорами)) )
Маслины без косточек порезать, и всё эт перемешать салат должен постоять 10мин
наччёт оригинальности неочень, но! Вчера был пивной стол у меня и я приготовила"Картошку на лепёшке"Тесто раскатала (дрожжевое из магазина) Тонко-тонко, прям до прозрачности. И начинку сверху (мона любую, у меня была картошка с курицей, а можно с салом и луком) Только начинка чуть более солёная и вместо теста сверху - картошка нарезаная тонкими кружочками (овощечисткой)