Прочее кулинарное

на что годится обычная поваренная соль, помимо добавки к пище?

Чашки от чайного налета чистить.
В воду кладу, если надо что-то быстро остудить, например компот. Посуду с компотом (не стеклянную, кончено) ставим в таз с холодной водой + соль.
Xurliman Ajimuratova
Лучший ответ
Кто-то писал, что надо втирать в голову при облысении)
можно солью полоскать при зубной боли, делать ванночки для ног, а еще я с солью мою дома полы
Ася *****
1.горло полоскать и делать солевые ванночки при нарывах.
2.те же ванночки укрепляют ногти.
3.насыпаешь соль на противень (1 пачку), сверху курицу и - в духовку до запекания (самый простой рецепт)
4.раньше утюги от пригара чистили и кастрюли
может есть еще, но на вскидку не помню.
Ai[G]Erim Kuda[S]Ova
1. При насморке отличное средство - на чашку теплой воды 1\2 ч. ложки соли + 1\2 ч. ложки соды - "пить" втягивать слегка) носом этот раствор и высмаркиваться, и так "выпить" всю чашку. Особенно хорошо помогает в начальной стадии ОРЗ. Ну и для профилактики в неблагоприятные сезоны отличная веСч.
2. Для физиопроцедур при кашляхЮ невралгиях, радикулите - нагреть на сухой сковороде или СВЧ соль до горячей температуры (примерно 40-45 град.) , высыпать соль в плотный носок или сшитый плотный мешочек, завязать крепко шнурком и прикладывать минут на 15-20 на больное место, на место трахеи и т. д.
Ну а мыть (отмывать) посуду солью - (в ранку-царапинку попадет если, то некомильфо. Лучше питьевой содой!
против гололеда
Соль можно использовать как чистящее средство.
Хорошо подходит вместо чистящих порошковых средств для посуды (для тех кто за экологич. чистые продукты)
для пороха