Прочее кулинарное

Посоветуйте блюда для кормящей мамы, . нужно исключить все аллергенные продукты....ребенок, аллергенный

У меня тоже. Не ем апельсины и все красное, одно зеленое яблоко в день или грушу, каши любые, супы на вторичном бульоне без приправ и красного, морковь не желательна тоже. Молоко, кефиры, творожки, вареное мясо, паровые котлеты. Курицу не есть. Жареное не есть. В общем, жууууууть а не жизнь.
Альфия Салимгареева
Лучший ответ
Любовь Никитина Молоко тоже является сильнейшим аллергеном.. можно только кисломолочные продукты.. пшеничную и пшенную кашу тоже нельзя.. перец болгарский никакой нельзя.. и зеленый в том числе.. щавель тоже нельзя.. хорошо индейку.. мы из её делаем котлеты или тушим с кашами.. и вымоченной картошкой.. рис вымачивать нужно сутки.. картошку ночь.. может пригодится
У кого же на ребёнка аллергия?
А*
Арина ***
Любовь Никитина Спасибо, за совет, отличные рецепты и подсказки
Смотрите, есть 4 самых алергенных продукта: коровье молоко, рыба и морепродукты, куриные яйца, арахис. Их необходимо искоючить. Вместо молока употреблять кисломолочные продукты. Также исключить курицу, заменив ее гипоалергенной индейкой. Капусту, бобовые, виноград исключить, т. к. от них у малыша буду газики. Грибы также лучше исключить. У многих детей есть аллергия на свеклу, цитрусовые и ананасы. Шоколад - сильный аллерген. Считается также, что все фрукты и овощи красного цвета могут быть аллергенами. Но это очень избирательно. На первое время их лучше исключить.
Завтрак: йогурт без добавок, хлеб, сыр, чай. Обед, ужин: суп с фрикадельками, салат из огурцов с раст. маслом, запеченая индейка, рис. На полдник зеленое яблоко. К чаю сушки и печенье типа креккеров или юбилейного.
Всегда используйте "правило 3-х дней". Т. е. когда вводите какой-либо продукт, в первый день вводите его чуть-чуть, смотрите реакцию Если все ок, на второй день увеличиваете кол-во, смотрите. Если все в порядке в 3-й день едите столько, сколько считаете нужным. Всегда вводите только один новый продукт.
Инна Михайлова