Французская горчица
сухая горчица - 230г
соль - 8г
сахар - 50г
уксус винный - 75г
корица и гвоздика - по 1г
лук шалот - 100г
вода - 90г.
Порошок горчицы просеивают через сито, заваривают крутым кипятком, перемешивают, чтобы получилось густое тесто. Тесто заливают кипятком и ставят на 12- 18 часов в теплое место. После этого кипяток с горчицы сливают, разводят тесто винным уксусом, добавляют соль, сахар, корицу и гвоздику. Кроме этого припускают на растительном масле лук шалот, протирают его на сите и вводят в тесто горчицы; всю смесь хорошо вымешивают.
Немецкая (дюссельдорфская) горчица
- сухая горчица - 250г
- соль - 7г
- сахар - 75г
- уксус винный - 25г
- вино белое виноградное - 50г
- корица - 1г
- кипяток - 100г.
Порошок горчицы просеивают через сито, заваривают крутым кипятком, перемешивают, чтобы получилось густое тесто. Тесто заливают кипятком и ставят на 12- 18 часов в теплое место. После этого кипяток с горчицы сливают, разводят тесто винным уксусом и вином, добавляют соль, сахар и корицу.
Прочее кулинарное
хочу рецепт настоящей французской горчицы с зернами, как в магазине. и настоящей немецкой кисленькой, как в Германии. ви
Сначала надо порлшок горчицы заварить кипятком (до состояния густого теста, размазать по тарелке или подносу тонким слоем и залить аккуратно кипятком. Через 6-12 часов воду слить, а в горчицу добавить по вкусу сахар, винный уксус, соль, лимонную кислоту, проваренные в течение 10-15 минут зерна горчицы, корицу или гвоздику, соль.
В немецкую горчицу добавляют еще яблочное пюре.
Кстати, горчица по-французски - без зерен, с добавлением пассерованного лука. дижонская - простая довольно острая горчица, а с зернами - баварская.