Прочее кулинарное
подскажите рецепт самой термоядерной горчицы
я сухую покупала, там написано как делать, супер получилось
Ленчик Мельник
я тоже делал по рецепту на пакете но действие только слезоточивое а у правильной горчицы должно быть нервно паралитическое :))
Горчица
Порошок зеленой (сарептской) горчицы тщательно смещать с сахаром и солью. Заварить, поливая крутым кипятком, и взбивая пока не получится густая масса. Помешивая влить еще немного кипятка и дать настояться 6 часов. Лишнюю воду слить, горчицу смешать с постным маслом и уксусом. Поставить в холодильник и настаивать минимум сутки.
80 г порошка горчицы, ½ ч. л. соли, 5 с. л. сахара, 1 с. л. уксуса 5%, 3 с. л. масла
Хорошо вместо сахара добавлять мед, сироп или варенье. Улучшают и смягчают вкус сок лимона или лимонная кислота вместо уксуса. При указанной дозировке горчица получается очень крепкой и вкусной, много крепче дижонской.
Ленчик Мельник
ну а мощность то какая у этого рецепта?
Нельзя горчицу заваривать кипятком, инактивируется фермент (мирозин) , котрый расщепляет глюкозид синигрин на сахар, кислую сернокалиевую соль и аллиловое горчичное масло
Горчичное масло и придает горчице жгучий вкус и запах, вызывающий слезоточение даже на некотором расстоянии.
Для термоядерной горчицы порошок нужно разводить только теплой водой
Она не в глаза бъет, а по затылку
Принимать с осторожностью, при гипертонии, гастрите и холелитиазе лучше воздержаться
Она не в глаза бъет, а по затылку
Самое главное - горчичный порошок должен быть свежим.
За парить сухую горчицу практически в кипятке и добавить ч. л. сахара, держать укутоной в тепле до остывания. Только не пытайтесь сразу вдыхать когда откроете баночку, может сильно ударить в нос, потекут слезы.)))
заварить сухую горчицу на коньяке
Ленчик Мельник
чет сомнительно....
хд вы как наркоман)) ) уже обичная не устраивает)))
покупаю порошок, насыпаю в банку, чуть солю и чуть сахара, заливаю теплой водой, через 2 часа готова, надо банку в противогазе открывать, термоядерная..)))