Прочее кулинарное

Первый раз держу пост. И вы знаете, мне это нравится. А вам?

" Будет ли пост постом, если, кроме некоторого изменения в составе пищи, мы не будем думать ни о покаянии, ни о воздержании, ни об очищении сердца через усиленную молитву?

Нужно полагать, что это не будет постом, хотя все правила и обычаи поста будут соблюдены. Прп. Варсонофий Великий говорит: "Пост телесный ничего не значит без духовного поста внутреннего человека, который состоит из предохранения себя от страстей. " - Это с одного христианского сайта. Ко всему этому я не готова. Поэтому и не соблюдаю пост.
Лиза Самуйлова
Лучший ответ
Татьяна Галямина В точку.
Тоже не соблюдаю.
Цитаты отличные.

Когда-то очень давно, когда активно занимался спортом (МС) - не ел мяса месяцами - НЕ хотелось и все, причем ел довольно мало - для такого объема нагрузки (примерно 30-40 км в день бега + 3 км плавания) и прекрасно себя чувствовал... )

Нужно "прислушаться" к себе и следовать этому.
я питаюсь так всегда... хоть и с недавних пор, месяца три.. .
прекрасно.
Elena Petrova
ну и как оно: больше месяца без секса?)
Ольга **********
а я после 1 поста совсем теперь мясо не ем)))
Марина Ммм
Нет и не собираюсь. Глупо подвергать организм стрессу.
О&
Олечка &
Никогда не пробовала, боюсь не удержусь .
Gulnura Shajxieva
Поздравляю Вас! Запомните это ощущение. Я "На посту" четвертый раз. Иногда бывает нелегко, но ...сдерживаюсь. Зато Вы сможете прочувствовать народную присказку "Дорого яичко ко Христову Дню". На Пасху поймёте, какие вкусные сыр, курица, молоко ( ну или по каким продуктам Вы иногда скучаете) . Скоро уже и Пасха! Ура!!!!
Я никогда не дежурил, не знаю. Но если вам нравится, это хорошо! Работать приятнее
А я не выдержала - в первый же день мяса наелась (((
Малика Я
держи)) ) а я ел ем и буду есть вот это мне нравится)))
Это здорово