Прочее кулинарное

макароны по флотски это как? если можно рецепт ...

Можно сказать, что макароны с фаршем

Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Приготовление
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.

* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир

Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.

Елена Тетерина
Лучший ответ
Варим макароны, обжариваем фарш (ну там специи, соль, лук). Можно еще в обжарку кинуть помидорку или марковки. Потом вываливаем макароны к пожареному фаршу и едим)))))))))... ну предварительно можно обжарить все вместе.
Настя Япаева
Раньше в магазинах очень вкусная тушенка продавалась. Макароны по-флотски КЛАСС ПОЛУЧАЛИСЬ.
Любовь Сухов
Перраз вижу человека. кот. не знает что такое "макароны по флотски.
Zarina Tulendinova
варите макароны, обжариваете фарш с луком - всё это смешиваете в сковороде и тушите минут 7, некоторые соусом заливают, я так не люблю, просто подаю так, а кто хочет кетчупом поливает
Вареные макароны с обжаренным фаршем. не чего сложного!!!
1. варишь макароны
2. обжариваешь с луком мясной фарш
3. 1 и 2 смешиваешь
приятного аппетита
Только фаршик должен быть приготовлен из отварного мяса и пережарен с лучком потом
Отварить макароны. Отварное мясо обжарить с луком. Затем соединить с макаронами. Вот и всё.
нужно фарш с луком обжарить мин 10-15, потом на другой сковороде СУХИЕ макароны подрумянить до золотистого-слегка коричневого цвета. потом в сковороду с фаршем налить немного воды, засыпать "жареные" макароны и до готовности.. .
приправы по вкусу, классное блюдо!! !