Прочее кулинарное

как использовать имбирь?

..
... ...
использовать сырой в чае, маринованый с суши . засахареный просто как конфеты- избавляет от изжеги и простуды. тушеный с мясом, жареный с рыбой. нет такого блюда к каторому не подошел бы имбирь
Елена Козинцева
Лучший ответ
Маринованный имбирь продается, очень вкусный, ароматный. Хорош как отдельная закуска и как гарнир к рыбе или мясу... Вот только как его маринуют, не знаю... Скорее всего сладкий неострый маринад - в имбире своей остроты хватает ))
Добавляю имбирь в морковно-яблочный сок. И еще делаю ирландский имбирно-яблочневый чай. В соковыжималку - пять яблок Голден (только они подходят) , 3 см корня имбиря, воды (в объеме столько, сколько получилось сока) . Довожу до кипения, настаиваю минуты три. Напиток готов.
режете помидоры дольками, листья салата рвете руками, заливаете все теплым оливковым маслом на травах (оливк масло+сухие травы базилик майоран орегано) соль, натираете имбирь, смотрите не очень много, по вкусу, перемешивате, вкусный салат готов.
можно сделать с ним рыбу в фольге
Но это дело вкуса как и сельдерей.
Nurikon Unayeva
По назначению.
Японская кухня в последнее время становится все более популярной. Со скепсисом к ней относятся, пожалуй, только дети. Что связано в основном с природным консерватизмом и неприятием «нового» вида еды.
Неотъемлемой частью суши является маринованный имбирь. Вы легко можете замариновать его дома и подавать не только с блюдами японской кухни, но и просто к рису.
Ингредиенты:
* кусочек свежего молодого имбиря 100-120 г
* 1/2 ч л соли
* 1/2 ч л уксуса, лучше рисового
* 1 1/2 ст л сахара
* 1/2 ч л соевого соуса
* 2 ст воды
Очистить и измельчить имбирный корень. Положить ломтики в чашу и залить полностью холодной водой. Оставить на 30 минут.
Достаньте имбирь и положите его в кастрюлю с водой. Доведите до кипения и достаньте ломтики. Дайте остынуть.

В кастрюле смешайте сахар, соль, уксус и соевый соус. Размешивая, чтобы распустился сахар, доведите до кипения.

Положите имбирь в чашу, слегка присолите и, хорошо перемешивая, залейте горячей смесью. Дайте настояться хотя бы час, прежде чем его есть.
Хранить маринованный имбирь можно в холодильнике герметично упакованным в течение нескольких месяцев.
Имбирного вам настроения!
Люба Онохова
В заварник кладём 2 дольки лимона+2 гвоздички+20 гр. имбиря+1ч. л. чая (чёрный или зелёный) по вкусу. Всё заливаем кипятком и настаиваем 10 мин. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
Женя Быкова
сначала его надо полюбить) а потом можно использовать по вкусу)