Прочее кулинарное

Для каких блюд,для чего,почему используют имбирь!!!!

Маша Басиста
Имбирь широко используется в кулинарии. Он улучшает вкус и аромат блюд, повышает их энергетическую ценность и делает исключительно полезными. Имбирь используют для приготовления напитков. Чашечка имбирного чая с утра не только придаст бодрости и поднимет настроение, но и выведет из организма накопившиеся токсины.
Удались Удались
Лучший ответ
В качестве пряности в приготовлении пищи, а также как лечебное средство в народной медицине используют корень имбиря.

В продаже можно найти множество видов корня имбиря: в молотом виде или в виде кусков корневищ, облитый шоколадом или засахаренный, в виде экстракта для имбирного пива. Имбирь прекрасно сочетается с другими пряностями и входит в состав смесей "карри". Его добавляют в высшие сорта легкого пива. Обычно имбирь встречается в молотом виде. Молотый имбирный корень выглядит как серовато-жёлтый мучнистый порошок. Хранить его нужно в герметичной упаковке.
Анна Гречина
Маринованный имбирь подают к жирным мясным и рыбным блюдам.
Имбирь очень полезен для желудка, а в блюдо можешь использовать любое по своему вкусу. Я люблю варить кофе с имбирем. Всегда добавляю имбирь в овощи.
В Европе очень популярно имбирное печенье.
Mairam Moldosheva
имбирь используется для усиления вкуса
на вкус он острый и пикантный с особым привкусом характерным ему
его едят в основном с сушами и роллами но можно и в других блюдах главное что бы вкус был приятный