Прочее кулинарное
Есть ли у вас рецепт блюда в приготовленни которого используете мясо и грибы? Поделитесь пожалуйста.
Любимая картошка с мясом и грибами - говядину пожарить, выложить на противень, на мясо положить жареный лук, на лук - жареные грибы (можно и не жареные шампиньоны) , на грибы - тонко порезанную картошку. Всё залить майонезом - и в духовку на 45-50 минут. Очень вкусно.
жареное мясо
с грибами и сыром
500г мякоти свинины или телятины, 300~500г свежих шампиньонов, 150г сыра, 2~3 ст ложки майонеза или сметаны, 3 ст ложки томатного соуса или кетчупа, 1 яйцо, панировочные сухари, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца
Мясо нарезать поперек волокон кусками толщиной 5мм.
Телятину следует отбить; свинину отбивать не обязательно.
В миске разболтать яйцо с солью, перцем и 5-ю ст ложками воды.
Каждый кусок мяса обмакнуть в яичную смесь, затем все куски сложить в миску, слегка уплотнив. Оставить мариноваться на время приготовления грибов.
Шампиньоны обмыть и порезать тонкими пластинками. Сковороду с маслом разогреть и обжарить грибы до золотистой корочки.
Если будет использоваться сыр с пресным вкусом, то грибы нужно слегка подсолить.
Грибы вынуть, тщательно отцеживая масло.
Сыр натереть или порезать тонкими пластинками.
В небольшой чашечке смешать майонез (или сметану) с томатным соусом. Если масса получится слишком густой, разбавить небольшим количеством воды
В сковороде разогреть растительное масло без запаха.
Куски мяса обвалять со всех сторон в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне до готовности (по 2~3 мин с каждой стороны) .
В форму для запекания выложить в один слой куски обжаренного мяса, сверху распределить грибы, посыпать тертым сыром (или разложить ломтики сыра) и залить майонезно-сметанной смесью.
При желании можно сначала вылить смесь (на грибы) , а потом положить сы
Сковороду поставить в горячую духовку и запекать до расплавления сыра
Подавать блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.
с грибами и сыром
Свинина, жаренная с грибами и черносливом
•300 г свинины (филе)
•200 г шампиньонов
•100 г чернослива
•1 луковица
•соль
•растительное масло
Лук порезать соломкой.
Мясо порезать брусочками.
Грибы порезать небольшими кусочками.
Чернослив порезать кубиками. Если чернослив не мягкий, залейте его теплой водой и оставьте на 30 минут.
На растительном масле обжарить лук с мясом в течение 4-5 минут.
Добавить грибы, жарить 3-4 минуты.
Добавить чернослив, немного посолить, жарить еще около 5 минут.
Мясо в красном вине с грибами
- 500 гр. мяса говодины (свинное тоже подойдет)
- 500 гр. грибов
- 150 гр. красного винна
- большую головку лука
- перец, соль, уксус по вкусу
Сначала на предварительно розогретой сковородке немного обжарить мясо добавив немного уксуса. Через 5-8 мин. добавить грибы. Когда видим что наши грибы с мясом хорошо обжарились включаем газ на максимум и добавляем вино (крепкие вина не советую брать) .
http://www.liveinternet.ru/users/2744144/post95017853/
- есть фото
я готовлю по этому рецепту
Мясо с картошкой и грибами в горшочках
Мясо ( у меня куриное филе) , картофель, лук репчатый, морковь, грибы ( у меня замороженные белые) , соль, зеленый лук, майонез
Нарезать мясо кусочками, слегка потомить ( не обжаривая).. затем на этой же сковороде обжарить лук и морковку. Картофель нарезать соломкой или кубиками.
В горшочек на дно налить немного раст. масла ( можно сливочного) .
Затем выкладываем слоями :
положить мясо, потом картофель, посолить, далее обжарку из лука и моркови, потом грибы (не размораживая), снова посолить.
Подлить немного воды.. примерно наполовину горшочка.. .сверху майонез.
Закрыть крышкой.
На час в духовку при 200 гр. Очень вкусно! Перед подачей сверху посыпать зеленого лука.
PS:Желательно есть не перемешивая.. Сверху идут нежнейшие грибочки, потом сочная картошка, а внизу вкуснячее мясо!! !
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЫРЕЗКИ С ГРИБАМИ
свиная вырезка,
лук репчатый,
шампиньоны,
яйца,
мука,
панировочные сухари,
растительное масло,
соль,
перец.
Вырезку нарезать на медальоны и хорошо отбить, посолить, поперчить.
Лук мелко нарезать и спассеровать, добавить грибы, обжарить, посолить.
Начинку положить на отбитое мясо, свернуть рулетики. Обвалять в муке, затем во взбитых яйцах и сухарях. Обжарить на растительном масле.
Также эти рулетики можно сделать и из куриного мяса.
•300 г свинины (филе)
•200 г шампиньонов
•100 г чернослива
•1 луковица
•соль
•растительное масло
Лук порезать соломкой.
Мясо порезать брусочками.
Грибы порезать небольшими кусочками.
Добавить грибы, жарить 3-4 минуты.
Мясо в красном вине с грибами
- 500 гр. грибов
- 150 гр. красного винна
- большую головку лука
- перец, соль, уксус по вкусу
- есть фото
я готовлю по этому рецепту
Мясо с картошкой и грибами в горшочках
Затем выкладываем слоями :
Закрыть крышкой.
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЫРЕЗКИ С ГРИБАМИ
свиная вырезка,
лук репчатый,
шампиньоны,
яйца,
мука,
панировочные сухари,
растительное масло,
соль,
перец.
Практически любое мясо вкусно с грибами. Но лучше кролика сгрибами я не пробовала!
Обжереные куски кролика сложить в кастрюлю, посолить, поперчить+сметану и размоченные сухие белые грибы. Тушить до готовности. ООчень вкусно!
Суп Жульен
•На 3 -х литровую кастрюлю:
•1. 8 -2 л воды
•2 окорочка куриных (или других частей 500 -600 г)
•500 г шампиньонов
•1 большая луковица
•1 морковь
•300 -400 г картошки
•2 яйца
•100 мл сливок
•3 плавленых сырка
•соль
•сливочное масло - 4 ст. ложки
Готовим куриный бульон. Солю всегда в начале, чтобы курочка отдала всю свою вкусность бульону. Не кладу никаких приправ (можно только пару горошин перца и 1 лаврушку, не больше) . Варю около 1.5 часа.
Берем небольшой картофель, чистим.
Луковицу мелко режем, морковь на морковную терку. Тушим на сливочном масле до готовности на сковородке.
На другой сковородке обжариваем на сливочном масле шампиньоны, порезанные тоненькими ломтиками, минут 5, потом добавляем сливки и тушим под крышкой на маленьком огне до готовности.
Через час в бульон добавляем картофель целиком, варим его до готовности. Вынимаем, измельчаем в блендере или толкушкой, добавляем к нему 2 сырых взбитых яйца, жареные лук с морковкой и еще раз хорошо взбиваем до однородной массы.
Трем на терке сырки.
Вынимаем из бульона окорочка, лаврушку, добавляем сырки и картофельный микс. Если нужно, добавляем соль, перец. Через десять минут добавляем грибочки. Через 5 выключаем, крышку не открываем, даем потомиться минут 10-20(если выдержите) .
В тарелочку нарезаем куриное мяско, наливаем супчик, можно положить зелень.
Супчик получается невероятно вкусный, наваристый, ароматный. Попробовав его однажды, Вы непременно приготовите его еще раз. Приятного аппетита!! !
•На 3 -х литровую кастрюлю:
•1. 8 -2 л воды
•500 г шампиньонов
•1 большая луковица
•1 морковь
•300 -400 г картошки
•2 яйца
•100 мл сливок
•3 плавленых сырка
•соль
•сливочное масло - 4 ст. ложки
Берем небольшой картофель, чистим.
Трем на терке сырки.
Мясо с грибами горшочке
мясо - примерно 400г; грибы - 300г; .лук репчатый -3 шт соль, лавровый лист, черный перец горошком - по вкусу
Мясо помыть, обсушить, нарезать кубиками 1х1 см. Грибы почистить или протереть влажной салфеткой, если есть песок или другие загрязнения. Каждый гриб нарезать на четвертинки. Совсем маленькие грибы оставить целыми. Разложить продукты в 6 горшочков. На дно положить мясо, сверху слой грибов, на грибы уложить лук. Все продукты укладывать как можно плотнее. Влить немного воды, совсем чуть-чуть, чтобы слой воды был не более 1 см. Во время запекания выделится достаточно сока мяса, грибов и лука. Посыпать сверху солью, положить по 2 горошины перца и по половинки лаврового листа. Закрыть горшочки крышкой и поставить в разогретую до 200С духовку примерно на час. Через час уменьшить огонь до 180С и готовить еще 30-40 минут.
Жареное мясо с грибами и сыром
500г мякоти свинины или телятины, 300-500г грибов, 150г сыра, 2~3 ст ложки майонеза или сметаны, 3 ст ложки томатного соуса или кетчупа, 1 яйцо, панировочные сухари, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца
Грибы порезать тонкими пластинками. Сковороду с маслом разогреть и обжарить грибы до золотистой корочки.
В небольшой чашечке смешать майонез (или сметану) с томатным соусом. Если масса получится слишком густой, разбавить небольшим количеством воды. сковороде разогреть растительное масло без запаха.
При желании можно сначала вылить смесь (на грибы) , а потом положить сыр. Сковороду поставить в горячую духовку и запекать до расплавления сыра.
Жаркое с грибами
говядина — 1 кг, свежие грибы — 500 г, лук — 2—3 головки средней величины, маргарин — 200 г, сметана — 200 г, картофель — 1 кг, мука, молотый перец, соль, чеснок
Вымыть мясо, срезать с него пленку, нарезать ломтиками поперек волокон и отбить. Кусочки мяса натереть растолченным с солью чесноком, обвалять в муке и обжарить на сильном огне. В жире, который остался после обжаривания мяса, потушить нарезанный кружочками лук и грибы. В посуду положить 2 ст. ложки маргарина, слой нарезанного кружочками картофеля, на него грибы с луком, затем мясо, снова картофель и опять грибы с луком. Посыпать все слои мяса перцем, а картофель посолить. Влить 1 стакан воды и тушить на слабом огне при закрытой крышке один час. Затем добавить сметану и встряхнуть посуду, чтобы сметана стекла на дно. Через 5—10 мин блюдо готово, и его можно снять с огня.
Жаркое по-сибирски
мясо (говядина или нежирная свинина) — 1 кг, соленые грибы — 200 г, свиное сало — 100 г, лук — 2 головки, морковь — 2 шт. , бульон — 200 г, сметана — 100 г, уксус, сахар, лавровый лист, соль. Кусок мяса нашпиговать свиным салом и тщательно натереть солью. Обжарить на сковороде с крупно нашинкованным луком и порезанной кружочками морковью. Обжаренное мясо положить в кастрюлю, добавить крупно нарезанные соленые рыжики или белые грибы, кусочек сахара, сырую морковь, корочку черного хлеба, лавровый лист. Жаркое полить мясным бульоном, добавить стакан кипятка, уксус и тушить в духовке не менее часа.
При подаче на стол горячее жаркое полить сметаной.
Жареное мясо с грибами и сыром
Жаркое с грибами
Жаркое по-сибирски
Мясо фаршированное грибами
Мясо, приготовленное по предложенному рецепту, получается мягким и ароматным, в сочетании с грибами блюдо приобретает неповторимый вкус. Предлагаем вам приготовить мясо, фаршированное грибами из белорусской национальной кухни по этому вкусному кулинарному рецепту.
Продукты для мяса, фаршированного грибами : 500 г вырезки говяжьей или свиной, 200 г шампиньонов, 3 луковицы, 80 г сливочного масла, перец, соль, зелень.
Для приготовления мяса, фаршированного грибами, грибы отварите, лук порежьте и поджарьте, смешайте с грибами. Грибной фарш положите на хорошо отбитое мясо, сверните его как блинчик и обжарьте. Отдельно можно подать мясной соус, полученный при жарке.
Мясо, фаршированное грибами, подайте с печеными яблоками и картофелем, украсьте зеленью.
Лазанья с мясом и грибами
Ингредиенты
600 граммов листы для лазаньи, 300 граммо телятины, 300 граммов свинина, 300 граммов грибы, 100 граммов лука, 50 граммов морковь, 150 граммов помидоры, 150 миллилитров белое вино, 350 граммов сыр моццарелла, 100 граммо всыр пармезан, 3 столовые ложки томатная паста, 200 миллилитро вмясной бульон, 100 граммо врастительное масло, 100 граммов сливочное масло, 3 столовые ложки мука, 300 миллилитров молоко, 50 граммов мускатный орех, по вкусу зелень петрушки, по вкусу базилик, по вкусуперец красный 1 по вкусу соль
Мясо промыть нарезать на куски. Лук очистить и порезать пополам. Морковь промыть, очистить и нарезать на кусочки.
Мясо, лук и морковь пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Помидоры промыть, ошпарить, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками или измельчить в блендере.
Грибы промыть и измельчить в блендере. Моццареллу и пармезан натереть, но не смешивать. На заранее разогретой сковороде обжарить фарш из мяса, лука и моркови на растительном масле, добавить измельченные грибы, томатную пасту и прогреть. Влить бульон и вино. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и тушить 5 минут.
Затем добавить помидоры, базилик, перец, рубленую зелень петрушки, посолить. Тушить под закрытой крышкой 5 минут.
Приготовить соус бешамель: в сотейнике растопить сливочное масло, добавить муку, подогревать 2-3 минуты, постоянно помешивая. Влить молоко или сливки. Не переставая помешивать, прогревать еще 3 минуты. Добавить молотый мускатный орех, соль и перец. Прогревать еще 1-2 минуты на медленном огне, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
В большой кастрюле вскипятить воду и сварить листы для лазаньи по 2-3 шт. , чтобы они не слипались. С этой же целью при варки можно добавить в воду несколько капель растительного масла.
Прямоугольную форму для выпекания лазаньи смазать растительным маслом и выложить в нее лазанью несколькими слоями: уложить на дно листы лазаньи (но не внахлест) сверху на листы распределить часть мясного соуса с овощами и грибами, посыпать частью моццареллы, повторить так несколько раз, в зависимости от количества листов. Сверху полить соусом бешамель и посыпать тертым пармезаном.
Накрыть форму фольгой, поставить в разогретую духовку и запекать при температуре 190-200 градусов в течение 20-30 минут. Затем снять фольгу и запекать в духовке еще 5-10 минут, чтобы сверху образовалась румяная корочка. Лазанья готова.
Лазанья с мясом и грибами
Ингредиенты
Супруга готовила както мясо грибы картошечка и в горочках, очень понравилось.
Есть отличный рецепт! Для приготовления надо! мясо говядина, бананы, соленые огурцы, грибы, соль перец, специи.
Говядину отбивают, заворачивают в нее кусочек соленого огурца и банана, должно получится в виде рулетика, завязывают ниткой. в кастрюлю кладут грибы лук рулетики, добавляют воды соль, специи по вкусу и тушат на медленом огне -очень вкусно получается
Дарюта Ширингина
Какой необычный рецепт. А сами это пробовали?
600 г мяса, 500 г грибов, 3 луковицы, 6-8 картофелин, 50 г сливочного масла, 100 г сметаны, соль по вкусу. Мясо с грибами, тушенное в сметане Мясо нарезать кусочками, обжарить с луком и разложить в горшочки. Затем добавить нарезанные грибы и картофель, посолить, залить небольшим количеством воды или грибного бульона и тушить до готовности. Перед окончанием тушения добавить сметану
береш мяско обжариваеш делаешь сметаный соус с грибами и все это заливаешь и кипятишь около 5 минут
берёшь мясо говядины варишь до готовности потом пальцами отрываешь на мелкие кусочки берёшь консервированные грибы и смешиваешь с мясом. Потом
берёшь глубокую сковородку и добовляешь туда сливочное масло растопить добавить лук после обжаривания лука добавить мясо с грибами перемешать и дать готовиться5-10 минут. После сверху полностью закрываешь сметаной и тёртым сыром и ставишь в духовку 15-20минут.