Немецкая кухня. Суп картофельный с сосисками
*1,5 л воды,
*700 г картофеля,
*100 г сливочного масла,
*160 г простокваши,
*2 желтка,
*200 г сосисок,
*25 г муки,
*соль.
Картофель отварить и протереть вместе с отваром. Заправить маслом и смешанным с простоквашей желтком. Сосиски нарезать кружочками, слегка обжарить и залить супом.
Заправку вводим, когда суп сняли с огня. И после этого не кипятим!
Немецкая кухня. Суп картофельный с нюрнбергскими сосисками
На 4 порции:
*3 средних луковицы
*4 крупные картофелины хорошо разваривающего сорта (около 1кг)
*1 морковь
*100 гр сливок (15%)
*2-3 ч. л. овощного бульона-инстант
*соль, перец, мускат, зелень
*растительное масло
*нюрнбергские сосиски по 4шт на 1 порцию
Лук чистим, 1 луковицу режем на маленькие кубики, остальные 2 полукольцами. Картофель и морковку чистим и тоже режем на маленькие кубики. В кастрюле нагреваем немного раст. масла и обжариваем немного луковицу-кубиками, картофель и морковку, потом подливаем 1,5 л воды, добавляем бульон-порошок, даём закипеть и варим на медленном огне минут 15.
В отдельной сковороде нагреваем немного масла, обжариваем со всех сторон сосиски, откладываем их в сторонку и обжариваем в том же масле лук-полукольцами. Сосиски разрезаем каждую на 3-4 части.
Суп пробить блендером, но не совсем в пюре, оставив немного овощей целыми. Влить в суп сливки, соль, перец, можно добавить мускат и зелень. В тарелки разливаем суп, положив в середину жареный лук и сосиски.
Приятного аппетита!
Айнтопф из кислой капусты (густой суп)
Что нужно:
400 г кислой капусты
200 г свинины
200 г краковской колбасы
1,5 л воды
6 картофелин
1 морковка
1 корень петрушки
100 г корня сельдерея1 ст. л. муки
1 ст. л. сливочного масла
соль и перец по вкусу
Что делать:
1. Свинину вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Колбасу нарезать тонкими кружками.
2. Положить в кастрюлю свинину, колбасу и капусту, влить кипящую воду,
довести до кипения, снять пену. Варить 30 минут.
3. Картофель, морковь, петрушку и сельдерей очистить.
Картофель и морковь нарезать кубиками.
Коренья измельчить.
Добавить овощи в кастрюлю с мясом, варить еще 20 минут.
На сковороде растопить сливочное масло, всыпать муку и обжарить, помешивая, 2 минуты.
Заправить суп поджаренной мукой, довести до кипения.
Прочее кулинарное
В Германии ел, вроде суп, такая белая жидкость и из начинки помню жареная колбаска, подскажите что за блюдо?
в немецкой кухне свыше 2000 блюд !!!но радует одно вы после обеда живы и здоровы! удачи