Прочее кулинарное

Господа шашлычники ! )))

Колитесь, кто-нибудь использует в каких либо целях лук, оставшийся от маринования мася? Или тоже выкидываете ? :))
Алена Бурдина
1. Жена ест просто так.
2. Недоеденный вчера шашлык (или мясо) кидаются на сковородку вместе с луком и т. д.
3. Зимний вариант. Шашлык на мангал, лук с маринадом в кастрюлю и на огонь. Готовый шашлык снимается в кастрюлю с кипящим содержимым, перемешивается и вот оно, долго не остывающее по холодной погоде счастье!
Нұрай Нұрмаханова
Лучший ответ
Жанн4Ик совет номер три беру на вооружение
как правило если нет любителей его съесть-просто выкидываю
Жа
Жанн4Ик
Иногда его выкладываем на блюдо, и он хорошо идет, как закуска.
Marzhan ...
по ттехнологии маринованный лук от шашлыка, подаётся с шашлыком. Маринованным луком посыпте готовый горячий шашлык. Здесь роль играет, состав маринада. От этого зависит вкус маринованного лука.
Юля Новаженина
Алена Бурдина Я не докладываю в маринад ни уксуса, ни вина и т.д. Соль, перец и много лука и всё. А уксусом я поливаю непосредственно шашлык посыпанный свежим репчатым луком.
маринованный лук от шашлыка идет в поджарку- лук выловить на салфетку, потом в жире на сковороду, поджарить, потом нарезку из мяса-это первый вариант, второйможно использовать в салатах-взять любой традиционный салат типа оливье и положить туда не свежий а маринованный лук, третий вариант маринованный лук просто подают к любому восточному блюду, например плов, хорошо идет с рыбой жареной и соленой. В ресторанных условиях украшается или зернами граната, или любой красной ягодой кислого вкуса
Маша Рогожина
Анечка Шеметова Вам жалко его просто выкинуть.!
Шашлык скушал - шампур в землю острием вверх и колечки лука на него накидываю. Серсо называется.
Елена Зуева
Мне оч. нравятся оладьи с этим луком. Взбиваю яйцо, сливаю в миску к яйцу маринад, добавляю муку и немного соды и потом перемешиваю все с луком. И жарю как обычные оладьи. Причем это можно сделать и на след. день после шашлыка.
Елена Шарова
Вообще-то моченый маринованный лук для подачи с шашлыком готовится отдельно.