Подскажите пожалуйста вкусный рецепт приготовления шашлыка из баранина.
Пробовала не раз шашлык приготовленный на помидорах с добавлением киви, но у самой такой не получается, потому что не знаю пропорций
Подскажите, что и в каких пропорциях надо добавлять и на какое количество мяса?
Заранее благодарю...
Прочее кулинарное
Вопрос опытным шашлычникам...
Все на глаз, киви не добавляю. Покумаем обычно целую ногу, ну и пару кг помидоров.
Шашлык с помидорами
Мясо (постная свинина, телятина, баранина) резать кубиками по 40 мм. В мясо добавить соль, перец по вкусу, репчатый лук кольцами и свежие помидоры натереть на терке. Оставить мариновать на 6—8 часов. Уксус и вино не добавлять, т. к. помидорный сок и так кислый, тем более что и лука и помидоров чем больше, тем лучше. Мясо на шампура нанизывать без лука, обмять, чтобы углы не торчали и шашлык был цельным и ровным. Чтобы шашлык не подгорал на углях, его сбрызгивают смесью уксуса и перца (по вкусу) .
Самое главное —мясо должно быть светлым, темное мясо будет сухим и жестким.
Еще могу посоветовать замариновать в кефире, так же как с помидорами, только вместо них- кефир. Очень нежное мясо!
Ну и классика -это конечно же с уксусом, вкусно и быстро.
Загляните сюда, может что понравится :http://kavkaz-kulinar.com/category/kavkazskie-shashlyki/page/2/
Шашлык с помидорами

Киви и папайя размягчают мясо, но не всегда получается, потому что нужны НЕЗРЕЛЫЕ плоды. Томат дает нежность, но гораздо меньше. Соотношения не при чем, качество полностью зависит от мяса. Сколько раз барашков резали и не мариновали - все было замечательно, а в Москве как ни выбираешь и не маринуешь в половине случаев дрянь получается.
.На 4 кг мяса баранины надо 5 больших луковиц порезанных полукольцами, 5 больших мягких помидоров. тоже полукольцами, 4-5 ложек том. пасты, соль и перец по вкусу и паприка. мясо режем на кусочки и всё вместе хорошо жамкаем и в конце совсем чуть- чуть уксус или выжать одну столовую ложку лим. сока потом складываем в емкость и оставляем на сутки в холодильнике приятного аппетита .
замочить лук и майонез, специи
замочить лук, помидоры (помидоры через мясорубку) , специи