Прочее кулинарное
А под селёдку тоько водку?А вино с чем?
когда кончается водка, то под селедку идет вино
с сыром
Шоколад, фрукты...
Красное с мясом, белое с рыбой.
с мясом, рыбой, сыром, орехами, шоколадом, морепродуктами, тортами-пирожными
К мясу подойдет не плохо.
Белые и розовые сухие вина употребляют в качестве аперитива, а также с холодными закусками, черной и красной икрой, раками, устрицами, со вторыми рыбными блюдами. “Король” розовых вин – Тавель практически всеяден, он подходит к большинству блюд.
Розовое сухое вино идеально сочетается с жареной рыбой, хорошими колбасами, холодным белым мясом, птицей гриль и мягкими сырами.
Некрепкие красные вина сочетаются с белым и красным мясом, дичью, птицей, колбасами, жареной рыбой, рыбой в соусе, птицей гриль, нежным сыром. Здесь признанные лидеры – Божоле, Корбьер, многие марки Бордо, итальянские ординарные вина в «пузатых « больших бутылках, болгарская Гымза.
Вина, крепостью не менее 12%, хорошо возбуждают аппетит. А поскольку они из закусок мало с чем сочетаются, то идеальное предназначение крепленых вин – аперитив. Неплохо подходят они ко всевозможным супам, острому сыру и красному мясу, например, шашлыкам из баранины.
Сладкие натуральные вина (типа мускат) подают к десертам, как и собственно, десертные вина. Лучшее время для них — до кофе. В этот момент логичнее всего присутствие на столе винограда, фруктов, мороженого, печенья. Хороши они, особенно десертные ликерные, для всевозможных коктейлей. То же можно сказать об ароматизированных винах
с мясом
Красное с жареной свининой, а белое с жареной рыбой
Я люблю с фруктами и сладким, в зависимости от сорта.
Было бы вино!!!!
Красное вино под мясо, белое вино под рыбу, или под десерты.