Прочее кулинарное

Срочно не сложный рецепт для микровалновки.

Чтоб приготовить завтрак есть только пол часа.Спасибо
Нарезать в горшочек 100 гр св. мяса, поставить в печь на 5=6 мин Пока готовится. приготовить 1 картошку, 1 морковку, маленькю луковичку или ломтик её, маленький кусочек капусты, вобщим всё что есть овощного и мелко нарезать (можно только картошку или капусту) . Положить это всё в горшочек сверху мяса и поставить на 8 мин. Затем посолить, специи, травы по вкусу сверху ложку сметаны или майонеза и поставить на 20 мин. на 300. Если есть гриль - самое простое -кура гриль. 15 мин одна сторона и 15 мин другая. Каши вообще песня там готовить! Рис, греча и все др. Промытую крупу залей кипятком на 15 мм выше крупы немного посоли и на 8 мин БЕЗ КРЫШКИ на 800. Затем долить кипятка ещё раз выше уровня крупы и С КРЫШКОЙ на 180-300 на 20 мин забыть. Каша получается пышная, проваренная!
Гульнар Компышева (Кантарбаева)
Лучший ответ
Утром каша, в обед мясо.

Это классический английский принцип до сих пор у диетологов в большом почете. Специалисты в области питания рекомендуют есть каши минимум 3 раза в неделю, желательно на завтрак. Дело в том, что каша за счет большого количества медленно всасывающихся углеводов долго поддерживает постоянный уровень глюкозы в крови и наша работоспособность, как умственная, так и физическая, находится на высоте в течение 4-5 часов.

Приучите себя есть по утрам каши, сейчас в продаже много быстро готовящихся каш, которые и варить не надо, достаточно залить кипятком, можно добавить разные фрукты, сухофрукты, мед, масло, молоко и у вас каждое утро будет сытный полноценный и полезный завтрак. А бутерброд, хоть и горячий, не самая полезная еда... .

А если Вы противник каш, то вот Вам рецепт:

4 сосиски, 50 г сыра, 100 г грудинки, деревянные шпажки.

Можно сказать, рецепт "на скорую руку".

В сосисках сделайте продольные разрезы, заполните их маленькими кусочками сыра, оберните тонкими ломтиками грудинки и закрепите деревянными шпажками.

Выпекайте в микроволновке на максимальной мощности около 1-1,5 минуты.

Приятного аппетита!
Сандвичи с ветчиной, яйцом и луковым соусом

2 молочные булочки, 100 г ветчины, 1/2 стакана лукового соуса, 2 яйца.

Предварительно отварите яйца, охладите их, очистите. Разрежьте булочки пополам вдоль. Каждую половинку внутри полейте луковым соусом. Уложите несколько кусочков ветчины, половинку яйца.

Уложите булочки на бумажную тарелку, запекайте 3-4 минуты при мощности 600— 700 Вт

Каша гречневая с грибами

3 стакана воды, 1 стакан гречневой крупы ядрицы, 80 г сливочного масла, 50 г сушеных белых грибов, соль.

Сушеные грибы промойте, выложите в кастрюлю, залейте холодной водой, оставьте на 1 час. Когда грибы набухнут, достаньте их из воды, мелко нарежьте, положите в ту же воду, посолите и варите 5 минут при мощности 800— 1000 Вт.

Гречку промойте, добавьте к грибам, все тщательно перемешайте. Готовьте 4 минуты при мощности 800— 1000 Вт и 4 минуты при мощности 500 Вт.

В горячую кашу добавьте сливочное масло, перемешайте и подавайте на стол.

.
Надо нарезать кубиками картошку, натереть морковку, порезать сосиски. Обильно полить маслом и посыпать все вегетой. Перемешать и в микроволновку до готовности переодически помешивая. Картошка пальчики оближешь.