Прочее кулинарное

как разводить уксусную эссенцию что бы замочить шашлыки?

Наталья Зотова
Для то го что бы сделать вкусно, надо мясо свежее. Если мясо свежее, то маринад только лук (сколько мяса, столько и лука) , соль и специи добавляются минут за 10 до готовки и тут главное не переборщить. Саме главное в приготовлении тких блюд - масимально раскрыть вкус самого продукта, в частности мяса. Но тут ещё есть нюансы по поводу как жарить (температура углей, высота над углями и многое другое) . Всё остальное типа уксуса, пива, вина, майонеза, горчицы и т. п. и т. д. это из разряда личных предпочтений или для того, чот бы замаскировать не свежее, ферментированное (не ферментированное, кстати, ещё поискать надо сегодня, в магазинах редко встречается) или ещё какое-то не такое мясо. Искусство шашлычника как раз и заключается в том, что бы не пихать в мясо всё подряд, а приготовить мясо так, что бы оно по максимуму мясом оставалось.
Я часто сталкиваюсь с тем, что вместо мяса в шашлыке я ощущаю всё, кроме мяса. Складывается такое ощущение, что ем туалетную бумагу со специями, майонезом, горчицей и уксусом, особенно когда шашлык пересушен.
Уксус используйте 9%, если очень хочется, но помните, что уксус хорошее мясо убивает. Если мясо плохое, лучше не запаривайтесь на шашлык, выбрасываейте мясо, ну, или котлеты сделайте.
Anya Like Аватария
Лучший ответ
Эльза Сафина Придурок вопрос прочитай как развести уксус!!!! а ты что написал???? где в этом тексте ответ? о вкусах не спорят что лучше или хуже дело субьективное и твое мнение не кто не спрашивал!!!!
лучше в кефире однако
Наталья Зотова я предлагала.не хотят в кефире.
Обалденный шашлык получится если мясо замариновать в пиве, лук, пару долек лимона и специи.
Уксус убивает мясо.
Наталья Зотова сроду не знала что столько рецептов замачивания шашлыка.только что про вино узнала а тут еще и пиво!какое пиво лучше взять?
Пробовал разные способы, на кефире, маЯнезе, пиве (Пиво особо не советую. Мясо, которое воняет пивом? ) Больше всего нравится с уксусом, есть в этом кайф, запах уксуса и мяса приготовленного на углях, а верещат, что уксус плохо те, кто в своём усердии его в мяско перелил и оно там сварилось и стало кислым. Итак! На два кило мяса, полкило лука порезанного крупными кольцами. Лук не сразу кидаете в мясо, в лук постепенно разбрызгивая заливаете Чайную ложку уксусной эссенции НЕ БОЛЬШЕ, можно даже чуть меньше! Чайную ложку с горкой соли, немного перца, а с приправами я бы вам советовал не увлекаться, это всё же не борщ. Всё перемешиваете, потом перемешиваете с мясом и даёте постоять 3 часа.
K@rina *
Наталья Зотова слюнями уже изошла!я вот то же больше люблю с уксусом.сейчас домочадци придут и будем думать как мариновать.наверное половину в пиве а половину в уксусе.
Кунсулу Ахметжанова мясо не пахнет пивом,это надо быть совсем глупым что бы так сказать.всё испаряется
Шашлыки в уксусе не замачивают. Просто добавьте несколько капель в маринад и перемешайте, по мере надобности добавьте.
Vegera64
Если вам так нужна кислота, лучше с лимоном, чего же себя травить?
Ан
Анюта
Лучше не надо, только мясо испортите.
Наталья Зотова а как тогда замариновать?
Не надо уксуса, лучше замаринуйте в вине и репчатого лука кольцами туда побольше. И не солите, посолите когда приготовится.
Наталья Зотова в вине?первый раз слышу.а какое вино лучше взять?
на 1,5 л воды
3 ст. л. уксуса
2 ст. л. соли
2 ст. л. сахара

это на 2 кг мяса, шашлык получился объедение
Сейчас рецепт более простой: лук, соль перец, лавровый лист и майонез. всё хорошо перемешать с мясом. Горчица и уксус уже есть в майонезе и горчица мясо делает необыкновенно мягким и сочным. Чем больше времени мясо будет в маринаде, тем нежнее буду шашлыки. Приятного аппетита!
Katherine Wheel
в кефире мягче бывают.... и сочнее
Вам уже сказали, уксус портит мясо, уже когда пожарили мясо с луком, полейте его гранатовым соком. Мясо сложить и лук в казанок и полить соком и поставить на угли на 5 мин. А вообще эссенция разводится 1 : 10 там на бутылке должно быть написано
Наталья Зотова в том то и дело что именно на этой бутылке и не написано!этикетка порвана!