Прочее кулинарное
Шашлычок замачивать лучше в ЧЁМ ???Прошлый раз замачивали в минералке...Не плохо... Заранее спасибо...!
Красное сухое вино))))
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Шашлык в кефире
На Кавказе никогда не льют ничего в мясо.
Маринуется в собственном соку и соке от лука, перца и травок. мариновать несколько часов.
Кефир, пиво или майонез - это уже русский акцент, не пробовала, не знаю, мне нравится классический кавказский.
я мариную в пиве с майонезом - из всех испробованных рецептов этот оказался самым вкусным (ну, на мой вкус, само собой)
Попробуйте с майонезом и приправами "ДЛЯ ШАШЛЫКА".
есть вариант кефир!
Мясо должно быть свежим. А соусы могут быть любые.
в гранатовом соке
не в чем, мясо, лук, хорошо перемешать, лук даст сок, сварите вкуснячий соус, и солить буквально за 15минут, самый правильный, а любая кислота дает мясу жескость
Уксусный рвствор.
майонез + лук+ чутьчку уксуса+ соль+ приправки) ) супер) приятного апетита))
Тертый корень имбиря + цедра лимона + лимонный сок + немного тертого чеснока + томатная паста+ немного воды и чайную ложку сахара. Солю уже готовое мясо. Можно добавить в маринад зелень и немного растительного масла чтобы мясо не прилипало к решетке. Попробуйте! Вкусно получается.
майонез и чуть-чуть водички
Кефир, а можно воду с кучей травок и приправ
А мне нравится замариновоное в напитке кисломолочном "ТАН"
В МАРИНАТОРЕ -))
"Вакуумный экспресс маринатор - это то, что вам нужно для того что бы быстро замариновать шашлык, приготовить малосольные огурцы, корейскую морковку или просто придать повседневному салату пикантный вкус. Как правило, данной предварительной обработке подвергаются мясо, птица и рыба.
За несколько минут, в маринаторе, они насыщаются маринадами, специями, вкусовыми добавками и т. д. И в результате жарения, тушения и варки остаются сочными, приобретая неповторимый вкус.
Также, контейнер маринатора можно использовать для хранения продуктов, в котором благодаря «вакуумной» оболочке продукты хранятся дольше, оставаясь свежими и сочными. "

В сухом вине