Прочее кулинарное
Банальный вопрос...а всё таки народ , как Вы готовите яишнецу ?
Кидаешь 2 яица об стену и быстро-быстро горячим утюгом!
ЯИЧНИЦА С ОРЕХАМИ.
Яйца хорошо взбить, добавить соль, толчёные грецкие орехи. перемешать, вылить на разогретую сковороду с маслом и обжарить. Подать на той же сковороде. Отдельно подать ломтики лимона.
2 яйца, 1-2 ст. л. орехов
На разогретую сковороду со сливочным маслом разбиваешь яйца, на маленьком огне жаришь пока белок и желток перестанут быть жидкими, солишь по вкусу, посыпаешь зелёным лучком. Приятного аппетита!
Есть варианты с салом, колбасой, помидорами и т. д.
Вообще то это стандартный тест во французких ресторанчиках для мастер повара
Берется небольшая сковорода, чугунная понятное дело .
Немного подогревается, смазывается сливочным маслом .Куском так по поверхности, чтоб масло растеклось .
Далее сковорода ставится рядом с мармитом или на прогретый камень .Туда Разбивается пару яицю чуть солим и ждем. Минут 10 -15 ждем, чтоб готово было .
А так или омлетом делаю в цептере
Или по армянски
Сперва масло сливочное, . в нем немного до корочки бекон Далее порезанный сыр типа сулугуни, чтоб мягким был и с корочкой. Далее сверху яйцо и немного постепено перемешиваю. Далее сверху порезанную помидорину и зелень .
Есть еще фирменный рецепт, По ленинградски" ресторана Астория .
Берется кусок средней толщины вареной колбасы \ трудно правда сейчас нормальную по вкусу подобрать \ обжаривается на сливочном масле чтоб загнулись края . Туда вбивается яйцо и доводится до готовности . Cверху чуть зелени .
А так или омлетом делаю в цептере
Или по армянски
я готовлю ее на шкворчащих шкварочках, мммммм, с лучком, но чтоб не смешанная была, а как глазунья, вкусняшка!!!!
А кто это - яишнеца? Знаю только яичницу.
Есть такой вариант: из двух кусочков чёрного хлеба (обычный кирпичик) вырезаем мякиш. Оставшийся хлеб и мякиш обжариваем на масле с двух сторон. В вырезанные кусочки разбиваем по яйцу, солим, перчим и под крышку. Приятного аппетита!
Обжариваю кусочками колбаску, помидорки и лук, затем собстченно яйца и жарю, сверху посыпаю зеленью и чесночком =)
вы не поверите, вот умею готовить все!!!! а яичницу, не получается! ! либо подгорит, либо не дожарю. . кто бы научил..
подсолнечное масло в сковородку наливаешь, потом разбиваешь яйца, все солишь, только чтоб глазунья получилась, кладешь на тарелку, и.... протыкаешь вилкой желток и макаешь в нем белок) м.. . вкуснотище=)
кусочки помидора, колбаски, 2 яйца разбиваю, потом натираю сверху сыр!!! очень вкусняжно)
Сливачное масло. Помидора свежая режется ломтиками и бжаривается с обоих сторон после разбиваются яйца перец соль по вкусу, в конце готовки накрыть крышкой. Приятного аппетита!
Сало кусочками обжарить с луком грибочки или помидоры а все вместе еще лучше в конце яйца приятного аппетита!!
яйца взбиваю с молоком, нарезаю колбасы и выкладываю на горячую сковороду! посыпаю тертым сыром и приятного аппетита!
На раскалёную сковородку разбиваешь яйца и жаришь