Прочее кулинарное
как приготовить говядину ,что-бы была сочной и мягкой ?заранее благодарна ВСЕМ ответившим!
тушить под крышкой с небольшим добавлением воды. ИЛИ запечь в фольге
ГОВЯДИНА ТОМЛЕНАЯ ПО-КУПЕЧЕСКИ.
Килограмм говядины моем, обсушиваем, режем кусочками размером с грецкий орех.
В сотейник или керамический горшок наливаем пару ложек растительного масла, выкладываем туда мясо, Сверху высыпаем две больших луковицы, нарезанных крупными кубиками. Накрываем крышкой и ставим в духовку. Включаем ее на 180 градусов, заводим таймер на два с половиной часа и.... идем отдыхать!
Через это время мясо вынимаем, перемешиваем, заливаем стаканом сметаны, солим (чайная ложечка) и перчим по желанию.
Возвращаем в духовку еще на полчаса.
Все! ! Ставим на стол и слушаем восхищенные возгласы гостей!
Приятного аппетита!
Возвращаем в духовку еще на полчаса.
Приятного аппетита!
изначально выбрать надобно хорошую часть.. .
лучше вырезку или более тёмное.. .
замаринуй, если хочешь жарить, в соусе например соевом, жарить быстро, не пересушивая.. .
ну или тушить...
лучше вырезку или более тёмное.. .
ну или тушить...
Если ЛЮБОЕ мясо выдержать полчаса в огуречном (томатном) рассоле (маринаде) , то в готовке оно будет нежным, сочным и очень ароматным, т. к. вберёт в себя аромат специй, заложенных в банку при мариновании. Попробуйте. При приготовлении плова или жаркого можно просто притушить мясо на рассоле. Кислого вкуса не чувствуется, зато мясо, да и всё блюдо просто тает во рту. Я этот приём открыла года два назад, теперь у меня им пользуется вся родня и все знакомые и благодарят за идею. Надеюсь, и вам понравится.
я в тесте готовлю. Натираю специями мясо, шпигую салом и чесноком, заворачиваю в листок теста- покупаю замороженное дрожжевое, расстаиваю его минут 40 и заворачиваю, добавляю сливочного масла- со спичечную коробку кусочек . Ставлю эту кучку в духовку на часа полтора на небольшой огонёк. Если толстый кусок- ражу на 2 части и в тесто каждую отдельно Мои очень любят...
на самом деле-все дело в самом мясе-если оно удачное-то приготовить просто и легко
например вот так: отбить мясо, на раскаленную сковороду с маслом, солим, перчим и засыпаем луком колечками и под крышку, чтоб там пропаривалось-потом крышку снимаем, даем чуток поджариться-мясо будет очень сочным
делай гуляш - не прогадаешь
жаритьв панировке или в фольге
тушить подольше (если на сковородке) , добавляя воды пару раз, около двух часов, в пакетах для запекания не пробовала
гуляш из говядины сделать
Лучший вариант - скороварка (в ней говядина готовится за 25-30минут), если ее нет, то сначала обжарить на сильном огне, а потом тушить на медленном! Приятного аппетита!
Лучше всего в духовке запечь в фольге начинив предварительно чесноком, лаврушкой, черносливом и т д .
лучше брать телятину
Если мясо качественное, то не нужно выдумывать способы, чтоб его размягчить.
тушить её долго и нудно))
отбить малец, не солить не перчить во время жарки...
попробуйте тушить в сметане, - мясо порезать на куски, обжарить, лук, морковь, можете ещё добавить овощей на ваш вкус, например корень петрушки, сельдерей корень, лук порей, ну и так делее на ваш вкус..., потом туда сметаны, немного воды и протушить на слабом огне до готовности, если необходимо будет то во время тушения добавляйте по немногу воды, подходит с любым гарниром, как овощным, так и крупяным, и макаронам.. . сметану берите из расчёта на 1кг мяса 300гр сметаны
Ззззаходите к нам на ..огонёк!)))
Часа 3 потушишь - точняк мягкая будет!
Все зависит от самой говядины, если охлажденная и свежая да еще и не с мышечной части, то можно хоть на сковороде с двух сторон на большом огне в течение 5-7 минут чтобы розовая была внутри. А если как обычно говядина, то с лучком помидорками и зеленью потушите в духовке, при 180с до готовности. (если среди специй попадется орегано, то обязательно его туда же и имбирь корень может придтись к стати)
Вариант Б. Если говядина совсем не намекает своим видом на нежность, натрите киви на мелкой терке и на 10 минут намажьте им мясо, но не держите долго, а то мясо станет совсем рыхлым.
Приятного приготовления и хорошего результата!
Просто обжарить немного и подольше протушить !!!А если просто жарить, то желательно зараннее замариновать !!!)))
продаются сейчас пакеты для запекания мяса, готовится в собственном соку, добавить только всякие приправы всего 1 час и всё
Положите мясо в кипящую воду и за полчаса до готовности посолите.
Воду нужно добавить!
Юлия Леонтьева
и обязательно на кончике ножа пищевой соды, не пугайтесь,что будет пена, откройте крышку, кипение угомонится, крышку прикройте и тушите при постоянной температуре.Чтобы мясо было сочным надо резать крупными кусочками.