Прочее кулинарное
Как приготовить сморчки? Сколько их варить?
Перебрать, промыть, дважды отварить по 20мин. (отваривать в разной воде) , а дальше, что душа пожелает, вернее желудок. Приятного аппетита!!
выкиньте и не рискуйте, это условно съедобные грибы очень низкого качества (это не я сказала, а в справочнике про грибы написано) , а еще там написано, что мнения специалистов до сих пор неоднозначны - некоторые считают, что их вообще есть нельзя!
Сморчки готовятся так же, как и шампиньоны и отваривать их совсем не надо, нужно их тушить со специями и в сметане. Они даже нежнее шампиньонов на вкус.
Уже пошли? Хорошенько почистить, промыть под проточной водой, порезать и варить один час, затем добавить картошки и варить ещё полчаса, очень вкусно.
на ссылке, которую вам Ольга дала, фотография строчков, скорее всего.
важно не перепутать сморчки со строчками, иначе....: (
Желательно вымочить в воде с добавлением соли хотя бы час. Варить 30мин. И после обжарить.... с добавлением лука и т д... до готовности.
мы варили около часа, даже меньше - минут 40, потом: уже готовые грибы + яйца+ молоко и так до готовности. получается такой омлет с грибами. очень вкусно. приятного аппетита!
Не надо отваривать сморчки и строчки вообще- это деликатес. Однако строчок обыкновенный и особенно сомнительный лучше отварить, потому что в них может содержаться яд гиромитрин