Прочее кулинарное
Почему невозможно отказаться от вкусного завтрак и перейти на полезный...? Предложите свой завтрак...

СЕМЬ ПОЛЕЗНЫХ ЗАВТРАКОВ
Завтрак – это необходимый толчок в начале дня, он заряжает энергией, улучшает память, поднимает настроение и помогает мозгу и телу продуктивно работать до обеда.
ПОНЕДЕЛЬНИК
Компот с сухофруктами и цитрусом
Замочить чернослив или смесь из сухофруктов в свежезаваренном чае с бергамотом (Earl Grey), когда сухофрукты слегка вспухнут, перемешать их с кусочками апельсина и грейпфрута. Подавайте с ложкой густой сметанный или греческого йогурта и с кексом, намазанным ореховым маслом.
ВТОРНИК
Молочный коктейль с манго и бананом
В блендере взбейте молоко, био-йогурт (простой или фруктовый) , свежевыдавленный апельсиновый сок, порезанный банан и порезанная мякоть одного манго. Добавить по 1 ст л пшеничных зачатков на человека и подсластите небольшим количеством меда. Подавайте с толстым куском хлеба из непросеянной муки с дрожжевым экстрактом.
СРЕДА
Энергетические мюсли
Сделайте свои мюсли из овсяных хлопьев, пшеничных хлопьев, пшеничных ростков, сухофруктов (кураги, изюма, клюквы и черники) , семечек подсолнуха и тыквы и орехов (например, миндаля, фундука, кешью или бразильских орехов) .
Приготовьте сразу большую порцию мюслей, чтобы их хватило на несколько недель.
Залейте мюсли молоком и подавайте со стаканом апельсинового или грейпфрутового сока.
ЧЕТВЕРГ
Фруктовая овсянка
Сделайте овсянку пополам с водой и молоком. Подавайте с ложкой простого йогурта, порезанным бананом и черникой и побрызгать медом. Наслаждайтесь овсянкой со стаканом клюквенного сока.
ПЯТНИЦА
Бутерброд с беконом и помидорами
Подсушить кусочек французского багета или итальянского хрустящего хлеба. Намазать горчицей и сверху положить 2 полоски бекона, обжаренных на гриле и два помидора, порезанного толстыми кусками и тоже запеченные на гриле.
Подавайте с кружкой дымящегося горячего шоколада, сделанного из какао с молоком.
СУББОТА
Тосты с фасолью и сыром
Добавить в банку запеченной фасоли в томатном соусе немного вурчестерширского соуса. Подсушить в тостере хлеб из муки грубого помола, порезанный толстыми кусками. На тост выложить ложкой фасоль и посыпать тертым сыром. Подавать со стаканом фруктового сока или половинкой грейпфрута.
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Яичница-болтунья и бублик с копченым лососем
Бублик с кунжутными семечками порезать пополам. Яйца взбить и вылить на сковороду, как яичница начнет густеть, добавить несколько кусочков копченой красной рыбы. Накрыть половинки бублика яичницей и подавать со стаканом томатного сока.
ПОНЕДЕЛЬНИК
Компот с сухофруктами и цитрусом
ВТОРНИК
Молочный коктейль с манго и бананом
СРЕДА
Энергетические мюсли
ЧЕТВЕРГ
Фруктовая овсянка
ПЯТНИЦА
Бутерброд с беконом и помидорами
СУББОТА
Тосты с фасолью и сыром
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Пара кусочков сыра, вареное яйцо, кусочек хлеба, кофе с молоком.
Омлет с зеленью и чай. Или йогурт + хлебец
Овсяные хлопья, молоко, ложка меда, ложка изюма, ложка каких-нибудь крупно дробленых орехов - в микроволновке на пару минут поставить, пока не начнет подниматься шапкой.
Банально, но каши на молоке или воде.
Если не считать кофе, то мой завтрак всегда полезный. Творог со сметаной или разные кашки, можно и омлетик сварганить.
и не нужно отказываться, нужно грамотно совмещать; например: полезный творог в комплекте с вкусным вареньем или фруктами, или сухофруктами)) )
а потом, до 12-00 можно себе позволить и что-нибудь вкусное, важно сдержаться вечером
мюсли с кефиром, вареное яйцо и кофе с молоком
Сварите кашу ,,5-злаков, , на молоке с маслом и сахаром по вкусу- это вкусно, полезно. И зелёный чай с жасмином не помешает-бодрит, освежает.