Прочее кулинарное

хозяюшки.кто что сегодня готовил?какое блюдо?или что собираетесь приготовить?

Ранета Raneta
Пирожки жареные с картошкой и фаршированный перец.
Кристина Бубенова
Лучший ответ
Цыплёнка запекли и большую миску салата.
У нас харчо, котлеты по - киевски и салат весенний.
Ольга Кутняк
Собираюсь жарить карасика и готовить пюре.
борщ. . а на второе - запеченная баранья нога. . с овощным салатом..
Aknur Amiralieva
плов вчера был, сырный супчик с красной рыбой
я риса с зелёным горошком наварил
а у нас сегодня пюрешка с гуляшиком и салатик огурчики с помидоркой
моя мама обычно готовит Продукты:
700 г свинины,
6 помидоров,
4 луковицы,
7 сладких перцев,
1 острый перец,
2 зубчика чеснока,
3%й уксус,
соль.
Инструкции:
Мясо замариновать в уксусе. После маринования отварить мясо большим куском, нарезать поперек волокон большими, но тонкими кусками, недолго жарить с нарезанным ломтиками чесноком и со специями, выложить на тарелку. Лук нарезать полукольцами, обжарить 3-5 минут, добавить крупно нарезанные помидоры и перец, порезать туда же и острый перец. Перемешать с мясом.
Состав
мясной фарш (свинина + говядина) - 500 г,
картофель - 7-8 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень петрушки, укропа,
сливочное масло - 50 г,
растительное масло для жарки,
свежемолотый перец,
соль
для заливки
молоко - 200 мл,
яйца - 2-3 шт,
соль
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать соломкой.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить картофель почти до готовности. Немного посолить и поперчить.