Прочее кулинарное

каким блюдом удивить парня? Что-нибудь попроще....

супчик свари )
либо мяско вкусно пожарь
Елена Кортунова
Лучший ответ
удивить и ...попроще?? ?
Не вяжется.. .
пеки пиццу тогда или горячие бутерброды делай

или не поленись и приготовь мясо гармошкой.. .
кусок мяса прорезаем вертикальными надрезами, не до конца
и в разрезы вставляем сыр и помидорные колечки.. . лучок.. .
и в духовку.. .
оно само изжарится
Я на фольгу кладу, чтобы не возиться потом с чистками...
Ирина Бакирова
Рысгуль Ендешбай я работаю допоздна,а кормить его ночью как то не хочется...
Сухарь вчерашний + стакан водки.
Будет приятно удивлен.
Рысгуль Ендешбай собственный опыт?
Курица по сычуаньски.
Филе курицы порезать на тоненькие полоски (с мизинец) , замочить в соевом соусе на 15-20 мин. Порезать соломкой лук и сырую морковь. На раскаленной сковороде, чуть добавив подсолн. масло жарим маринованную курицу, постоянно помешивая 5-7 мин. Выкладываем в посуду курицу и в этом жире жарим морковь с луком- также помешивая 5 мин. Обратно выкладываем в сковороду курицу и перемешав уже жарим все вместе от3-5 мин. Готово! Гарнир отваренный рис.
мясо.
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

РЫБКА ЖАРЕНАЯ в майонезе
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Рыбу (филе) нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле (минут по 5 с обеих сторон) . Получается очень нежная и сочная рыбка!

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

КУРИЦА С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут. Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью
Анна Гавлюк
ПИРОГ С ЛОСОСЕМ. ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Nata G
Ну если он у тебя бездомный, то можешь пельменьками или картошечкой, ему может и медом покажется, а после маминой стряпни думаю ты его ничем не удивишь.
Нажарь ему картошки соломкой, чтобы хрустела и отбивные из свинины, укрась тарелку зеленью, укроп, помидоры кольцами. Пальчики оближет.
*)
*|_Yana_|* ))
сделай суп летний. Свари свёкл, потом натри её в суп на круп тёрке и остуди. Туда колбаску нарежь, огурец, крутое яйцо и лож смет в тарелку
..dina.. ..alikulova..
мясо с картошкой
Да бей сковородкой. Зачем блюдом?
Кусок черного хлеба в микроволновке разогрей.
Любому блюду будет удивлён которое ты ещё не готовила .
Анна Пекшева
простым вряд ли можно удивить
Жадыра Сахиева
Поищи здесь, всё очень просто: say7.info
Настя Левитина
Шницель-цигель.

500 гр говядины порезать по-бефстрогановски,
посолить, поперчить, вбить 3 яйца, 3 ст. ложки майонеза, 3 ст. ложки крахмала.
Можно оставить на ночь в холодильнике, можно выпекать на сковороде сразу
до румяной корочки как оладьи.
Можно заменить мясом курицы или свинины.
Роза Салахова
Да прсто ролтон запарь
Алина Ковтун
яйцо всмятку на подставке
пельмени свари))))) он удивится и попроще))
Смое простое и удивительное, а главное ПОЛЕЗНОЕ: ПЕРЛОВАЯ КАША!!!!
Попробуйте мусс: 1стакан ягод, 2\3 стакана сах. песка, 1яичный белок. Размять, перемешать, взбить миксером до воздушной консистенции, охладить. Время приготовления 10мин. (ягоды лучше-клубника)
попроще курица в духовке и картофель пюре
Пельменьки
шашлы и пиво)