Насчёт необычности - не уверена, но очень вкусно!
МЯСО В КОФЕЙНОМ СОУСЕ
ПРОДУКТЫ: 500 г говядины, 2 луковицы, полстакана крепкого кофе, 2 ст. ложки муки, 2 помидора, 50 г сливок.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Мясо разрезать на порционные куски. Слегка поджарить одну сторону, перевернуть и посыпать на поджаренную сторону соль и перец. Добавить нарезанный лук, полстакана горячей воды и процеженный кофе. Тушить на слабом огне, в конце влить разведённую водой муку и положить нарезанные помидоры при необходимости соус досолить. Снять с огня и влить сливки.
МЯСОПО – КАПИТАНСКИ
ПРОДУКТЫ: Говядина, чёрный хлеб, лук, сметана.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Говяжью вырезку нарезать тонкими кусочками прим. 5 на 5 см. Хлеб подсушить и накрошить, лук тонко нарезать. Противень смазать и посыпать крошками хлеба, положить слой мяса, посолить и поперчить, выложить лук и опять крошки, мясо, лук. Залить сметаной и потушить в духовке под крышкой.
КУРИЦА ПО -ФРАНЦУЗСКИ
ПРОДУКТЫ: Курица, 1 стакан риса, 0,5 литра молока, сыр.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Курицу разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, пожеланию посыпать специями и выложить в смазанную глубокую жаровню (сковороду) . Засыпать промытый рис и залить молоком. Запекать в духовке прим. 40 минут. Перед окончанием приготовления – посыпать тёртым сыром.
Закуска из баклажанов
ПРОДУКТЫ: баклажаны, морковь, чеснок, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: баклажаны почистить, порезать длинными тонкими ломтиками. Посолить, оставить на 10-15 мин, ополоснутьи обсушить. Обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Остудить. Морковь потереть на мелкой тёрке, смешать с тёртым чесноком и майонезом. Эту смесь завернуть в ломтики баклажанов ( рулетиками )и плотно уложить в кастрюлю или миску. Закрыть крышкой и выдержать в холодильнике несколько часов.
Прочее кулинарное
Каким блюдом удивить мужа?
:) смешно.. . мы ж не знаем, что он ел уже до этого.. .
может, жаркое в горшочке, а может - рыбку в фольге.. .
ЖКТ сюрпризов не любит, переедать вредно, многие новшества, приятные глазу или языку, плохо усваиваются, портят печень
надо просто приготовить свежее и украсить по-другому, салат поменять
скажем - салат морковь тертая с майонезом и семенами подсолнуха сытна и полезна, оливки украшают...
Фаршированные котлеты.
200г говядины, 200г свинины, 1 ломтик белого хлеба. 1 луковица, 1 чайная ложка сливочного масла, 1/2 стакана молока, соль, перец.
Из упомянутых продуктов приготовить фарш. Разделить его на порции, каждую из которых раскатать лепёшкой. В середину лепёшек чайной ложкой выложить начинку, сделать котлеты, обвалять их в смеси муки и панировочных сухарей, жарить в жире примерно 8 мин.
Для начинки можно использовать зелёный горошек, печёночный паштет, рубленыеяйца. тёртый сыр, жареные грибы и т. д.
Мужчины любят мясо, отбейте молоточком куриные грудки, посолите, поперчите, положите на протвень лук колечками, много, на него отбивные, сверху огурец соленый порезаный кружочками, далее посыпать тертым сыром и на каждую отбивную по чайной ложке майонеза или сметаны. Запеките в духовке - мин 30. Это очень вкусно. Приятного аппетита!
пустым...
Закуской: фаршированными шампиньонами (если он, конечно, любит грибы.
мясааааааааа
заливной рыбой :)
посмотри мой блог, там есть салатики, и запеканка, моему очень нравится.
салатом с макаронами: ) шучу пробовали свинину на кости? (корейку) А на гарнир печёную картошку!
Марина, а зачем удивлять мужа? свари обычный ужин но с хорошим настроением.
wearethebest.ru/forum/index.php?showtopic=81, почитай, думаю ему понравится)))
его любимым и без повода)))) вообще эксперименты дело порой неблагодарное.... это нужно понимать;)
Итальянские сороконожки с косточками из ушей альбиноса в маракканском соусе ((((((((((((((((((((это. когда муж тебе надоест
Лучше спеки тортик, или десерт! Мужчины любят сладкое !!!