Прочее кулинарное
как сварить разрезанную пополам свеклу(очень крупная не влезает в кастрюлю),чтобы она не потеряла цвет?
мама сказала что не нужно крышкой кастрюлю закрывать.
никак. если у свеклы нарушена кожура, то она весь цвет в воду выпустит.
Я варю свеклу для винегрета сорок минут. Если очень крупная свекла, такая, что одна на кастрюлю еле помещается, то я её режу на две части. Хвостик и попку срезаю. Воду только солю, уксус не добавляю. Для салатов можно чуть не доваривать свеклу, она тогда ярче вкусом будет. Крупная свекла варится около часа. Если нужно быстрее сварить свеклу, то можно проколы ножом сделать или на две части разрезать свеклу.
Я бы не стала варить свеклу, которая не влезает в кастрюлю, за исключением той, которую вырастила сама. А резать пополам ее вообще не стоит, потому что от цвета и витаминов ничего не останется!!!
Она не просто не потеряет цвет, а еще и ценные вещества в воду уйдут.
добавить в воду столовую ложку 9% уксуса
добавить ложку уксуса, соль
Выбросте эту свеклу, в ней полно нитратов (даже если ее ими не удобряли), а на будущее покупайте свеклу не очень большого размера. А свою свеклу, хоть на 4 части разрежте, она внутри цвет не потеряет
а зачем варить? заверните в фольгу или положите в рукав для запекания и в духовку - тогда свекла и цвет не потеряет и посуду мыть не надо)))
надо добавить уксус
А зачем варить такую большую свеклу? Разрезать на меньшие части и при варке добавить грамм 40-60 томатной пасты, но если только пополам то добамить винный уксус 2-3ст. ложки.
Похожие вопросы
- Как потушить свеклу так, чтоб она не потеряла цвет в борще?
- как лучшу есть фейхоа? тереть на тёрке или как киви разрезать пополам?
- Подскажите такая клюква бывапет??? (Купила клюкву а она очень крупная. фото внутри).
- Свеклы очень много... может есть способы ее заготовки на зиму?
- ваше фирменное блюдо из свеклы. очень надо
- как замариновать и печь шашлык так, чтоб он не потерял цвет...?
- Не подскажете, как пшённую кашу сварить? Естественно на молоке. Очень хочется,но не умею...
- из бананов можно варенье какое нидь сварить или повидло?ну ОЧЕНЬ много бананов!!!!
- подскажите что сделать с речной рыбой? Окунь,подлещик и ерши!Не очень крупная!
- Как вы храните очень крупную тыкву, от которой отрезан уже кусок?