в микроволновке она запекается целиком, минут 10. Почти все витамины на месте, и никакого уксуса. Нет СВЧ-можно запечь в духовке в фольге или отварить в отдельной кастрюльке
Цвет-идеальный, вкус будет у борща-как из печки
Прочее кулинарное
Как потушить свеклу так, чтоб она не потеряла цвет в борще?
пожарьте лук и морковь а потом порежьте в зажарку помидор - а потом кладите порезанную или натёртую свеклу - кислота помидора сохранит окраску без добавления всяких кислот
Камила Габуллинa
Спасибо.
Запечь в микроволновке (так делаю я).
Камила Габуллинa
Спасибо. Как долго?
уксус практически сразу надо добавлять, чтобы он выпарился. 1 ст. л. на свеклу среднюю.. ну и томатную пасту с чесноком (для аромата)
уксус добавить при отключении огня
Камила Габуллинa
Спасибо. Сколько уксуса на одну крупную свеклу?
.обжариваю лук.. морковь.. затем к ним свеклу... соль.. перец.. сахар... чуть уксуса и томатная паста... тогда и борщ красивый и вкус что надо.. а зажарка такая.. что я пол сковородки так съедаю.. просто с хлебом..)..
я отвариваю отдельно свеклу, натираю и в конце варки добавляю в кастрюлю на пару минут и борщ получается красивого цвета))
с добавлением уксуса
Камила Габуллинa
Я отвариваю свёклу отдельно и перед самым окончанием готовки тру и добавляю, закипело, выключила и никакой отравы -уксуса.
не кладите уксус... пожалейте желудок!
или помидорами, как вам выше советовали или лимонным соком, можно рассолом квашенной капусты НО НЕ УКСУС!!! Вы же не общепиту готовите!
уксус только в совдепии клали, и тем самым увеличивали количество гастритов в стране!
Сорт бардовый свёклы, в зажарку лимонный сок. За 5 минут до готовности положите натёртую на мелкой тёрке сырую свёклу.
добавить уксус. томатную пасту или лимонную кислоту. что бы свекла в борще не изменила цвет нужно добавить продукт содержащий кислоту.. выше перечислила..
Уксус можно заменить лимонной кислотой.