Прочее кулинарное
В чём секрет мягкой свёклы в борще?
Когда мама делала борщ, свёкла получалась мягкая и приятная, а у меня она вечно твёрдая. Интересно, в чём секрет?
Что бы свекла в борще была мягкая и приятная, выбирайте для приготовления борща свеклу средних размеров, мякоть у неё более нежная.
Чтобы сварить свеклу, очистите ее от кожи, нарежьте кубиками (соломкой) и залейте горячей водой, чтобы она только закрыла свеклу. Варите с плотно закрытой крышкой, изредка помешивая и доливая воду. К тому времени, когда свекла будет готова, вода должна выкипеть. Добавьте в кастрюлю одну чайную ложку уксуса для восстановления цвета и перемешайте.
Свеклу не следует варить в соленой воде, она станет невкусной и менее питательной. В конце варки можно добавить кусочек сахара.
При приготовлении блюд из свеклы, используйте специи, иначе свекла получится пресной и безвкусной
Вась,я не знаю как ты готовишь,но я свеклу для борща тушу отдельно с добавлением лимона....
Оксана Зенько
Свеклу борьщевую кладёшь? Мать варила раньше,щаз не знаю. Из борьщевой, . Нарезала и варила вместе с куском говядины на кости.
Сколько мясо варилось,столько и свекла.затем уже морковь,картошка, томат в конце.капусту кидала и почти сразу выкл.
Ее сестра из винегретной варила.все овощи зажаривала.а конце томат. Я так же давно готовлю. Но если есть болгарский перец и его туда же.
А варёную капусту я не люблю. И доча тоже не любит.
Свеклу сначала тушат, а не кладут в борщ сырой.
варите дольше
Надо её тушить/пассеровать отдельно.
Добавлять в последнюю очередь.
В долговарении.
тонкая нарезка по спичке
С уксусом тушила перед закладкой. Лучше заранее в маринаде выдерживать.
Марина Евсеева
Вы делаете свекольные закладки и что, хорошо разбирают ?
Sandy Montana
Это из другого словаря термин.
Тушить свеклу надобно перед закладкой в борщ, да не забудьте лимонный сок или уксус добавить - цвет сохранить))
Можно отдельно тушить, я чаще варю вместе с мясом.
Её тёртую надо сначала обжарить или слегка потушить
Делайте щи и свёклой заедайте, можно даже не чистить, а чё париться?
нужно почистить её и варить долго
В ее правильном выборе
В том, что в суп она добавляется не сырой, а уже приготовленной.
Никогда не готовь больше, это не твое
Наталия Лебедева
Кушать хочется:(((
Не клади сырую)))
Секрет в том, что бы ее протушить, можно с каплей уксуса..Тогда и цвет сохранит.
Я запечённую добавляю. Вкуснее, красивее и быстрее
Варите дольше, вот и весь секрет