она быстро плесневеет - поэтому лучше сразу всю переработать - прокрутить часть и сварить джем с мякотью апельсина \ порезать кубиками и заморозить \\\ часть можно натереть на тёрке пополам с морковью и сделать потом начинку для пирога -тушить на сливочном масле до выпаривания влаги а сахаром посыпать перед накрытием верхнего пласта теста \\так же несколько кусочков можно добавлять в овощные супы \\\
можно сок отжать и простерилизовать или один или с морковью или с яблоками - отжатый жмых тыквы заморозить для каш
Прочее кулинарное
Как вы храните очень крупную тыкву, от которой отрезан уже кусок?
Если не планирую в ближайшую неделю что то из нее готовить, то замораживаю.
соседям раздаю. ну а мне в свою очередь всё-равно приходится выращивать крупных размеров, потому что медовые мелкими у меня не растут.
Большие не покупаю, только те, что можно раза за 3 съесть.
Храню в холодильнике.
Если бы быстро съесть не смогла - порезала бы на кусочки и заморозила.)
Храню в холодильнике.
Половину успела съесть/заморозить/заготовить, половину успела раздать знакомым, мамы для малышей брали. Лежала частично в холодильнике, частично на балконе.
А вообще конечно 20кг тыква это "ужос"))) Ну если только кто-то в "промышленных масштабах" тыквенные соки и пюре готовит.
В морозилке. обработанную, порционно
Такие сорта не выращиваю. Растут небольшие и не много. Перетираю на тёрке и порционно по пакетам и морожу. Зимой кашу варим пшённую с тыквой.

Почистить, нарезать кубиками и заморозить
Натираю на терке и порциями в п. э пакеты и заморозить. Добавлять в каши и пр. Прекрасно. Часть можно 2 недели в холодильнике сохранить, А смысл? Ну раздайте соседям.
разрезать и в холодильник