Прочее кулинарное

из бананов можно варенье какое нидь сварить или повидло?ну ОЧЕНЬ много бананов!!!!

Рецепт варенья из бананов (только открыли баночку - очень вкусно)

1 кг. бананов порезать кружочками и засыпать 700 грамм сахара, поставить в холодильник на ночь. Затем поставить бананы на медленный огонь, довести до кипения, положить сок лимона и цедру лимона по вкусу (Например, сок 1/4 части лимона и немного цедры) перекипятить 5 минут, снять пенку и положить в банки.

Приятного аппетита!
Светлана Баканова
Лучший ответ
Не замарачивайся ..
сажай клубнику )))
да и воровать интереснее будет))
Татьяна Власова да ...виртуальные то чё...продал и хорошо)....а реальные....пропадут...жалко же....)))))
пюре))
Везуха! Пришли маленько...
**
*лерочка *
Можно. Пробовал. Похоже на варенье из дыни.
Наталья ...
Рецепт варенья «Банановое»

Ингредиенты:

1 кг мелко нарезанных бананов без кожуры
1,5 кг сахара
0,5 л воды
немного лимонной кислоты

Способ приготовления:

Из воды и сахара сварить сироп, опустить в него нарезанные бананы, сварить, добавить лимонную кислоту.

До готовности очень важно варенье не переварить, ведь бананы очень нежны. Если переварить, получится повидло (оно тоже вкусное, конечно!).
Ольга Буркина
Про варенье уже все сказано. Главное, не забыть добавить лимонную кислоту. От себя хочу добавить - заморозьте! Я морожу бананы колечками. Нарезаю, раскладываю на разносик так, чтобы они почти не касались друг друга. И в морозилку. Через несколько часиков их можно ссыпать в пакетик. Они уже не слипнуться! А уж зимой - и десерты, и пироги, и начинки всякие. А еще - ну, в качестве кулинарного извращения - я бросаю замороженные фрукты в разные коктейли вместо льда. И красиво, и холодно, и вкус придают! Попробуйте - не пожалеете!
Очень хорошее варенье и повидло получается.
где то читала, быстрое повидло делают на сковородке тефалевой, типа жарят с сахаром, без воды
скажите-а откуда у вас СТООЛЬКО бананов?
очень вкусно варенье из бананов и киви ( а еще из бананов и клубники но не сезон ). подруга варила все бросала "на глаз"
я в галилео смотрела, что можно.
только я забыла какой ингридиэнт нужно туда еще добавлять (((...
Vikusha Tatarinovich