Рецепт варенья из бананов (только открыли баночку - очень вкусно)
1 кг. бананов порезать кружочками и засыпать 700 грамм сахара, поставить в холодильник на ночь. Затем поставить бананы на медленный огонь, довести до кипения, положить сок лимона и цедру лимона по вкусу (Например, сок 1/4 части лимона и немного цедры) перекипятить 5 минут, снять пенку и положить в банки.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
из бананов можно варенье какое нидь сварить или повидло?ну ОЧЕНЬ много бананов!!!!
Не замарачивайся ..
сажай клубнику )))
да и воровать интереснее будет))
сажай клубнику )))
да и воровать интереснее будет))
Татьяна Власова
да ...виртуальные то чё...продал и хорошо)....а реальные....пропадут...жалко же....)))))
пюре))
Везуха! Пришли маленько...
Можно. Пробовал. Похоже на варенье из дыни.
Рецепт варенья «Банановое»
Ингредиенты:
1 кг мелко нарезанных бананов без кожуры
1,5 кг сахара
0,5 л воды
немного лимонной кислоты
Способ приготовления:
Из воды и сахара сварить сироп, опустить в него нарезанные бананы, сварить, добавить лимонную кислоту.
До готовности очень важно варенье не переварить, ведь бананы очень нежны. Если переварить, получится повидло (оно тоже вкусное, конечно!).
Ингредиенты:
1,5 кг сахара
0,5 л воды
немного лимонной кислоты
Способ приготовления:
Про варенье уже все сказано. Главное, не забыть добавить лимонную кислоту. От себя хочу добавить - заморозьте! Я морожу бананы колечками. Нарезаю, раскладываю на разносик так, чтобы они почти не касались друг друга. И в морозилку. Через несколько часиков их можно ссыпать в пакетик. Они уже не слипнуться! А уж зимой - и десерты, и пироги, и начинки всякие. А еще - ну, в качестве кулинарного извращения - я бросаю замороженные фрукты в разные коктейли вместо льда. И красиво, и холодно, и вкус придают! Попробуйте - не пожалеете!
Очень хорошее варенье и повидло получается.
где то читала, быстрое повидло делают на сковородке тефалевой, типа жарят с сахаром, без воды
скажите-а откуда у вас СТООЛЬКО бананов?
очень вкусно варенье из бананов и киви ( а еще из бананов и клубники но не сезон ). подруга варила все бросала "на глаз"
я в галилео смотрела, что можно.
только я забыла какой ингридиэнт нужно туда еще добавлять (((...