Продукт, который покрылся плесенью, безусловно не подлежит употреблению в пищу, даже если вы удалили поверхностные следы этой плесени. Всё дело в том, что плесневые грибы (а это именно грибы) прорастают вглубь продукта на значительную глубину и эти "корни" не менее вредны, чем поверхностные тела грибов (то что именуют плесенью) . Отдельные случаи поедания таких продуктов без видимых последствий, не могут служить оправданием этого безрассудства.
Последствия такой "жадности" могут быть самые печальные.
Врачи "скорой" вам могли бы рассказать
десятки случаев с летальным исходом.
Так стоит ли рисковать?
Прочее кулинарное
Копченый лящ лежал в холодильнике и покрылся плесенью. Можно его есть?
Можно..., но нужно ли?
не лучше коту отдать а то скорая не спасет)
Ни в коем случае. Но вообще то, как говорит народная мудрость, Есть можно все, но некоторые вещи Один раз в жизни, например бледные поганки
можно, только отравитесь!
копченый лещ заведома изготовлен из протухшей рыбы.. потом еще покрылся плесенью.. и мы еще обсуждаем есть или не есть... РОССИЯ....
Я бы не рискнула. Да бог сним, с лещом! Себя жальче.
ну попробуй! потом как с токсикологического отделения выйдешь - расскажешь о впечатлениях.
Можно.
нельзя есть! отдайте первым попавшимися на улице бездомному дворовому собаке
За столом с недругами
конечно можно, только отравишься...
Читаю и удивляюсь у кого суп прокис, у кого плесень появилась и все спрашивают, а можно ли это есть! Совсем что ли здоровья своего не жалко?
упаси вас бог! нет не ешьте!!!
Соседскому коту.
выбросить да и всё!