Если очень нравится этот сыр, можно сделать такие салатики.
Салат с помидорами и сыром «Дор-Блю»
•Сыр «Дор-Блю» 40 гр
•Помидоры 150 гр
•Маслины без косточек 30 гр
•Майонез 15 гр
•Сухие итальянские травки-специи 0,5 чайной ложки
1.Помидоры нарезать небольшими ломтиками.
2.Сыр нарезать кубиками со стороной 1 см. Маслины нарезать колечками.
3.Добавить майонез. Добавить специи, если нужно, посолить. Все перемешать дать настояться салату 1 час.
Мясной салат с телятиной и сыром дор блю
телятина 150 г
салат 100 г
перец болгарский 50 г
сыр дор блю 50 г
уксус бальзамический 20 г
масло оливковое 20 г
Телятину обжарьте до готовности (примерно 20-30 минут) , затем нарежьте кубиками. Салатные листья переберите и нарежьте шашечками. Перец нарежьте треугольниками. Сыр поломайте на разные формы. Заправьте бальзамическим уксусом и маслом. Красиво выложите в тарелку на листья салата.
Прочее кулинарное
подсела на сыр Дорблю. ем его много...я плесенью не покроюсь? :(
если только изнутри))))))))))))))))))))) )
ничего страшного, но много его есть не нужно...
я тоже очень люблю сыр, и с плесенью особенно: рокфор, дорблю, горгонзола, камбоцола... но в последнее время себя в нем ограничиваю, т. к. там всё же жира много
В магазине:
"У вас сыр "рокфор" есть?
Нет, а что это такое?
"Это сыр с плесенью".
А.., нет. Зато есть беляши рокфор.
"У вас сыр "рокфор" есть?
Нет, а что это такое?
"Это сыр с плесенью".
А.., нет. Зато есть беляши рокфор.
плесенью не покроетесь, а вот говорят что эта плесень действует сродни антибиотику, так что кол-во сыра надо ограничить
Нина Драгомирова
а ограниченное колличество-это сколько?100 грамм за раз-это много?
Скорее покроешься грибком.
много вредно, в нем пенициллин есть
но, она же, как говорят - благородная!
как всякое излишне потребляемое может вызвать проблемы со здоровьем, подсядь вроеменно на что нибудь другое
Лишних килограммчиков наберёшь, если не хочешь уменьши количество
Ешь что-нибудь другое
Нина Драгомирова
другое тоже ем...а дорблю-так, блажь под пивко