Прочее кулинарное

может ли сыр с плесенью пропасть и покрыться обычный плесенью, как например хлеб ?

Дык там ХЛЕБНАЯ плесень и есть! Зеленая плесень на сыре это как раз пеницилиновая плеснь!
Так шо не пропадет! Оно УЖЕ пропало! Просто вы об этом не знаете и кушаете!
Ну например, нам кажется, что яйца протухли и их надо выбросить, а китайцы СПЕЦИАЛЬНО их протухать остваляют!
Или вот пицца? Это что? Это блюдо из ОБъедков! Они пропадли и стали портиться после того как муж вчера выпивал с друзьями и умная итальянка полоджила все что Бог послал на кусок блина и запихнула этот вонизм в духовку! За милую душу пошло, да еще и рецептик стали люди бегать записывать!! !
А сыр это с зеленью: ну один пацан забыл в пещере бутерброд с сыром. Ну и недеи через 2 вспомнил и ОЧЕНЬ голодный был тогда. Понюхал. Вроде не вняет особо, укусил, сожрал с голодухи, понравилось и ждет не побежит ли в туалет. нет оказалось ничего. А там хлеб так сильно заплесневел, что насквоь сыр зеленый стал. Вот тебе и ТЕХНОЛОГИЯ!
Про вино хочешь узнать? Ана то же что-тго там скисло без холодильника... .
Ну приятного тебе аппетита!! ! Кушай не бойся!
Вальчёнок Степанова
Лучший ответ
неа, любая плесень выделяет вещества, которые угнетают другие, вспомни ту же пенициллиновую плесень, - в чашках Петри если она появилась - то больше никаких других не будет
конечно! Особенно это видно на сырах бри - срезы сыра, где по идее нет плесневой корочки, покрываются белым пушком (сразу можете выкидывать - дополнительной сьедобной плесени не образуется) Голубые сыры тоже портятся - плесень меняет цвет на грязно - серый и прибретает гнилостный запах и сыр становится склизским.
Елена Овчарова
Безусловно. Плесень плесени рознь...
Если начал сыр плесневеть, а его такое количество, что выбросить жалко, сделайте следующее: Аккуратно соскребите плесень, сыр порежьте на кусочки и сварите в молоке, чтоб расплавился, чуть присолив. Получится свежий, мягкий сыр.