Прочее кулинарное

как правильно приготовить шашлык

главное маринад без уксуса и горячие угли и самое главное никогда не лей на мясо когда жаришь поливай угли
Ирена Шевчук
Лучший ответ
Пишу рецепт шашлыка из свинины.

Мясо порежьте, промойте и сложите в кастрюлю, добавьте нарезанный кольцами лук, пиво, майонез, лавровый лист и перец.

Перемешайте и оставьте мариноваться на холоде 3 часа. Вообще, рецепт шашлыка позволяет мариновать мясо и дольше. Можно оставить на всю ночь, а утром отправиться с мясом и мангалом на природу!

Непосредственно перед нанизыванием на шампур посолите. Оставшийся в кастрюле маринад разогрейте на медленном огне до готовности лука. После приготовления сложите шашлыки в кастрюлю и оставьте потомиться еще на 15 мин. Так мясо получится очень нежным и сочным.

Рецепт шашлыка из свинины очень простой и позволяет некоторые отклонения в наборе специй!

Lana Fotina
Татьяна, не ужели у вас под рукой нет ни одного мужчины? Любого. Вот ему это надо поручить. Мужчины мастера в ЭТОМ СЛОЖНОМ ДЕЛЕ. И ТОЛЬКО ОНИ знают, как правильно это делать. А вам? Купить мясо для шашлыка, древесный уголь. разжечь в мангале. Мясо на шампуры, шампуры над углями и поворачивать по мере готовности. Огня быть не должно - мясо подгорит, а не приготовится. Если нет древесного угля, то дрова НЕ ХВОЙНЫХ ПОРОД разжечь и когда они прогорят почти до конца кочергой их разбить на угли и всё. Будут загораться тушить водичкой брызгая, но лучше белым сухим вином. ГЛАВНОЕ в шашлыке, это - ГОРЯЧЕЕ СЫРЫМ НЕ БЫВАЕТ!! ! Удачи. Добавлю. Правильно мясо без уксуса. После уксуса мясо можно и так кушать даже не разогревая его - уже готовое, но жесткое. Кто-то любит с помидорами, кто-то баклажаны или кабачки, но лук обязательно (а не хотите кушать - выбросить) И правильно поливать уголь загоревшийся брызгая пивом - запах хлеба будет. Всё.
Уберите из рецепта Ales Fisher пиво, майонез, лавровый лист и получите классику!
Все остальное - извращение и порча мяса!
Нужно приготовить так, чтобы мясо не сгорело и не было сырым.
Ж*
Женя *
Замариновать на ночь мясо в айране с чесноком, лимоном, перцем, луком. С утра поехать на природу, собрать дровишек, развести костер, нарезать прутьев, очистить их от коры, нанизать куски мяса и жарить на костре.
Zagadka ...
Существуют многочисленные национальные рецепты приготовления мяса на углях: барбекю, гриль, под сачем. Запекать можно любое мясо — говядину, свинину, баранину, конечно же, дичь. Однако для получения действительно достойного кулинарного результата лучше выбирать вырезку, огузок, окорок. Желательно срезать лишний жир, так как при запекании он скручивается, а затем обугливается, а мясо при этом остается непропеченным.

Чтобы мясо было сочным, не пересушенным, маленькие куски можно обернуть тонкими ломтиками бекона или нашпиговать салом, если, например, запекаете целиком баранью ногу. Для улучшения вкусовых качеств также используют приправы, причем с достаточно резким вкусом: чеснок, горчицу, пряную зелень. Для ускорения процесса приготовления мясо предварительно маринуют. По составу маринад может быть совсем простым — например, лимонный сок и растительное масло — или более сложным, состоящим из измельченного репчатого лука, уксуса, майонеза, сухого белого вина.

Продолжительность вымачивания варьируется от 30 минут до часа для мелких мясных изделий — шашлыка, отбивных, стейков — и до 12–24 часов, если готовят мясо большим куском или запекают целиком, например, барашка или косулю. После того как мясо вынимают из маринада, его обсушивают. А чтобы структура волокон стала более мягкой, мясо нужно отбить или энергично помять руками. Нарезают мясо порционными кусками поперек волокон. Стандартный размер куска для шашлыка — 5×7 см, для отбивных — куски толщиной не менее 2,5 см. Между кусочками мяса, нанизанными на шампур или выложенными на решетку, нужно оставлять небольшое расстояние, это необходимо делать для равномерного пропекания.

Особая сервировка для готового мяса не требуется. Его выкладывают на большое плоское блюдо. Рядом расставляют тарелки со свежей пряной зеленью, овощами, холодными соусами, свежим хлебом.
Самый простой--это необходимо мясо помыть, нарезать небольшими кусочками, которые будите нанизывать, сложить в ёмкость, посолить хорошо, поперчить, побольше лука полукольцами, лавровый лист.... всё тщательно перемять-перемесить руками, затем придавить руками, разровнять и накрыть плотно крышкой и в холодильник часа на2-3, а лучше на ночь - мясо нежнее и готовиться быстро!
Приятного аппетита! Пальчики оближешь!
Zhaan Ismailova
Что значит приготовить - подготовить, пожарить или и то и другое.
Елена Князева