Прочее кулинарное

Девчонки,ну какой соус мужу придумать,у него язва,нужны каши ,а что в них добавить чтобы не сухие были?

Лечите лучше мужа у нормальных врачей, которые выпишут лекарства убивающие хеликобактерию. Потом курс восстановления слизистой и ваш муж спокойно будет есть острый перчик как мой (тоже в прошлом язвенник) . ..Фруктово-ягодные подливки нельзя кстати при обострении. Муку в соус нельзя, сливки жирные нельзя, наваристый мясной бульон нельзя, чеснок нельзя, грибы нельзя.... вариант только овощи отварить (не капусту, не стр. фасоль) и перемолоть с кусочком слив. масла-этим и поливать. Долго ли протянет? Лечите быстрей мужа.
Анна Разина
Лучший ответ
Если язва - соусы тоже надо использовать осторожно. Острое нельзя, томат лучше ограничить. Гречку можно подавать с молоком.
Revival Fire
Геркулесовая каша на молоке с маслом. В нее можно добавлять-кусочки сыра (они расплавляются, ну очеь вкусно) , нарезанный банан, изюм и курагу замоченные заранее (с вечера)
В жидкость от тушения мяса добавить сметану, соль и под конец - муку. Посыпать зеленью. Попробуйте, этот соус не острый.
А кашки не должны быть слишком жирные, лучше готовить молочные с небольшим количеством масла.
Olga
Хорошо в пшенную кашу добавить кусочки тыквы, кашу рассыпчатую на грибном бульоне, кашу рисовую или пшеничную с черносливом или курагой, изюмом.
Соусы яично-масляные.
Делайте полувязкие молочные каши, они совсем не сухие. Непосредственно перед подачей в кашу можно добавить сливочное масло. В процессе готовки масло нельзя добавлять.
Соусы можно молочные и на сметане, муку для соусов не пассируют. Для запеканок можно использовать фруктово-ягодные подливки.
Врач наверняка прописал вашему мужу диету с номером 1, советую погуглить, найдете большое количество вполне съедобных рецептов.
Думаете ему хочется каждый день каши есть?
Можно делать пюре картофельное и мясное ( варить мясо - его молоть в комбайне) . Это вкусно.
А каши на молоке и так вкусно, никаких там соусов не нужно.
Таня Якимюк
при язве кашки на воде с овощами, протёртые. , соусы нежелательны. Крупы можно слегка прожарить, вкус чуть улучшается. Вообще это диета №1, там не все крупы показаны. Пшено вроде не рекомендуется.
Tamila Kalenchuk
Масло. Кашу маслом не испортишь!
Ну какой уж тут соус? Оливковое масло.