Прочее кулинарное

из какого дерева изготовляются палочки для мороженного

В качестве исходного сырья для производства могут использоваться как низкосортный круглый лес (тех сырье, дрова) , так и отходы других деревообрабатывающих производств (горбыль, паркетная выбраковка и др.
Лина **
Лучший ответ
Какая осина - о чем вы 0 90% палочек в МИРЕ делается из березы, все китайские и российские предприятия делают из березы - есть конечно в 10% - оставшихся - бук, бамбук и другие породы - но это всего 10%!!!
бук
палочки делают из отборной экологически чистой осины
в качестве исходного сырья для производства могут использоваться как низкосортный круглый лес (тех сырье, дрова) , так и отходы других деревообрабатывающих производств (горбыль, паркетная выбраковка и др.) .
-исходное сырье на ленточнопильных станках или на универсальных столярных станках перерабатывается в рейку необходимого сечения произвольной длины.
-рейка складывается в штабеля и подсушивается под навесом на открытом воздухе, пока влажность заготовок
не достигнет 25-35%
-рейка обрабатывается на 4-х стороннем станке для создания более точных заготовок.
-на торцовочных станках маятникового типа рейка режется на заготовки определенной длины. При этом происходит выбраковка участков рейки с пороками древесины (сучки, гниль и т. д. )
-в зависимости от организации - транспортёром или вручную заготовки загружаются в сушилку непрерывного действия, работающую автоматически на электрической энергии. За отдельную плату возможен перевод сушилки для работы на отходах дерева (опилки, обрезки и т. п.) .
-сухая (8-16% влажности) заготовка поступает к фрезерному станку марки СФ-4-5, на котором фрезеруется (поперек волокон) по необходимой конфигурации палочки для мороженого или другого изделия. Станок может работать с допусками, учитывающими возможные погрешности сырьевой заготовки и сушки.
-далее заготовка поступает в фрезерный станок СФ-3-4 и с закруглением краёв разрезается вдоль с пропилом от 1,1 мм - по палочке для мороженого, до 1,5 мм - по игрушкам и пр.
-полученные готовые изделия подвергаются полировке и, возможно, выравниваются по влажности в полировочном барабане, оснащенном системой продувки
-после полировки, при необходимости, палочка покрывается тонким слоем воска (парафина) в барабане вощения
-финишная операция по сортировке готовых изделий и их упаковке в кассеты по 50 или 100 шт (только плоская палочка) выполняется на установке для сортировки и упаковки.
из лиственных пород деревьев, обычно бук или осина. А чтобы не посадить занозу на язык их ещё шлифуют
Ольха
Инна Балицкая
Из самого дешёвого.