Прочее кулинарное

какой самый правильнный способ варить кофе

помол кофе имеет большое значение - он должен быть практически в пыль. . для того чтобы сварить кофе в турке (у меня на 2 чашки). . беру 4 чайные ложки с верхом кофе. . заливаю холодной водой (фильтрованной лучше) , тщательно перемешиваю. . и ставлю на самый малый огонек. Если есть рассекатель, поставьте на него. . В среднем маленькая турка варится минут 9-13, чем дольше варится кофе, тем насыщеннее вкус.... Как только шапочка кофейной пены поползет вверх, снимайте кофе с огня, кофе не должен кипеть, ни в коем случае. . Шапочку разложите в подогретые чашки, и разлейте оставшийся кофе. . Сахар, сливки, корица, кордамон, лимон, коньяк - по вкусу..
Жанна Жармедетова
Лучший ответ
Итальянцы придумали эспрессо. Для этого нужна кофе-машина. Это лучше, чем в турке. Еще хорошее изобретение гейзерная кофеварка Bialetti, только это должна быть настоящая Bialetti, из алюминия, шестигранная, и без гайки, с усатым дядькой. Выбор - высота 17 см или 27 см. В эспрессо-машине хорошо получается маленькая чашечка крепкого кофе. В Bialetti - кружка кофе с молоком. Молоко добавляют в кружку. Порция кофе на одну заварку любым способом - 1 ст. л. с небольшой горкой. Воды - сколько объем кружки плюс бесполезный объем. На одну кружку можно заварить и в большой Bialetti. Слой кофе надо аккуратно разровнять. Нагревать на большом огне. Помол заказать как для эспрессо. В Bieletti стоит такая же сеточка. Помол для турки не годится ни для кофе-машины, ни для Bieletti. Вообще, оставим турку туркам. Это восточный колорит, но не лучший способ готовить кофе.
Ирина Зайченко
в покетиках покупай там и кофе и сахар и ещё чета
это зависит от вида кофе он бывает разный
Засыпаешь, заливаешь и доводишь до кипения.
Заливать кипячённой водой