Прочее кулинарное

Какие салатики можна приготовить на пикник? и вообще всякие вкусные идеи на пикник! заранее спасибо!

Ингредиенты Способ приготовления
Капуста свежая – 300 г, кукуруза консервированная -1 банка, 2 яблока, крабовые палочки (мы обычно берем пачку 200 г) , майонез. Для корзиночек можно купить готовое песочное тесто или приготовить самим (1,5стакана муки, 100г сливочного масла или маргарина, 100 г сметаны, 1 яйцо, 0,5 чайной ложки уксуса, соль по вкусу) . Если же вам вовсе некогда, то можно купить и готовые корзиночки для закусок и использовать их.
Иногда хочется разнообразить свой стол, и привычное блюдо подать не как всегда. Так появился на свет этот рецепт.
Мы чаще всего печем корзиночки сами. Для песочного теста рублю муку с маслом или маргарином, чтобы получилась крошка, вливаю смешанную с солью сметану, быстро замешиваю тесто, скатываю его в шар и, накрыв салфеткой, убираю в холодильник (не в морозилку! ) на 1 час. Затем охлажденное тесто раскатываю в тонкий пласт, вырезаю стаканом кружки и выкладываю в смазанные растительным маслом формочки, чтобы тесто покрывало дно и бока. Чтобы во время выпекания тесто не образовывало пузырей, натыкаю каждую будущую корзиночку вилкой. Выпекаю при температуре 200°С до золотистого цвета.
Пока корзиночки остывают, делаю салат. Капусту нарезаю мелкой соломкой, отжимаю руками в чашке, чтобы капуста стала мягкой. Яблоки очищаю от кожуры и семядолей и нарезаю небольшими брусочками, крабовые палочки нарезаю кубиками. Добавляю к нарезанным ингредиентам кукурузу, все перемешиваю, заправляю майонезом.
Перед тем, как собираться на природу, выкладываю салат в корзиночки.
Наталья Банкрутенко
Лучший ответ
Марина Кочеткова вкуснятина оболдеть!
Сделай рулетики из тонкого армянского лаваша (продаётся в хлебных отделах) : тонко намажь лаваш плавленным сыром из "ванночки", посыпь тёртым яйцом (или тёртыми краб. палочками) , порубленной зеленью, чесночком, плотно сверни в рулет и заверни в фольгу. На пикнике порежешь на рулетики толщиной 2 см. Из одного лаваша получается целая тарелка.

Можно надеть на зубочистки по кусочку сыра и виноградине.
Или надеть на шпажки, чередуя, помидорчики черри, оливки, корнишоны, маленькие конс. початочки кукурузы (из банки) и т. п.

Салат.
Нарезать лапшой "Пекинский салат" или молодую капусту (много) , чуть-чуть подсолить, добавить целые чищенные перепелиные яички (сварить и почистить заранее, дома) , чищенные готовые креветки (готовые, из банки) , банку конс. кукурузы, заправить майонезом (слегка).
Нарезаные огурцы, перец цветной, нажарить картофель фри побольше, мелкие помидоры (только не резать, а то они быстро пропадают). На пикнике можно на костре попечь баклажаны. помидоры и перец и сделать икру, с костра очень вкусно. Не надо ничем заправлять кроме соли и перца, ну немного лимоном сбрызнуть и всё,на пикнике это лишнее.
Inkognito
возьми на пикник водки побольше, а на салатики забей, возьми просто кочан капусты
горячие рулеты из лаваша:
на лаваш насыпаем тертый сыр, рубленую зелень и жареные грибы (или вареную колбаску, а можно и все вместе) , добавляем чуть чуть майонеза и сворачиваем в рулет. далее рулетик заворачиваем в фольгу и на решетке разогреваем, не забывая переворачивать

картофель тщательно помыть и сделать надрезы. в надрезы вставляете бекон/сало/колбасу/сыр/зелень/и все что захотите, посыпаем слегка специями, заворачиваем в фольгу и запекаться на угли

ну и конечно ни один пик ник не обходится без свежих овощей
Диана Грачева
очень удобно будет приготовить прям там "греческий салат". быстро и свежо
Ингредиенты
Греческий салат. Ингредиенты

* 500 г помидоров
* 350 г болгарского перца
* 400 г огурцов
* 200 г брынзы (или сыра Фета)
* 150 г маслин (без косточек)

соус:

* 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
* 2 ст. л. лимонного сока
* соль
* перец
Сделайте нарезку овощную, огурцы, помидорки, болгарка, редис, зелень разная. На пикнике бутербродики разные хорошо идут, дома обжарте заранее кусочки батона, мы еще с собой свежую картошку отварную берем, ну и шашлыки
побольше овощных !!!Помидоры, огурцы, зелень, копуста, листья салата
на природе все съедят. все вкусно будет.
Самое легкое - это салатик из свежих огурцов, помидоров, зелени.
Вообще на пикнике в аппетит попрут бутерброды! И сытно и быстро)
Обязательно нужно взять побольше питья. напитков на ваш выбор.
Пикник лучше устраивать на берегу речки, пруда. Накупаешься, навеселишься, устанешь, и любая еда в радость будет!
Конечно, куда ж без шашлыка!? ! Незаменимая вещь!
очень вкусное блюдо: оч много зелени разной, крабовые палочки, свеж огурец, можно рис четочку, заправить майонезом и завернуть в лаваш. перед употреблением желательно охладить. очень удобно и вкусно!